
Министр образования Забайкальского края прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплат работникам бюджетных учреждений
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Петровск-Забайкальский
Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края А.Томских 14 июня 2017 года, комментируя пикет бюджетников в городе Петровске-Забайкальском, отметил, что блокировка счетов организаций в районах не является проблемой его ведомства, поскольку все необходимые субвенции перечисляются туда в срок.
Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских 14 июня, комментируя пикет бюджетников в городе Петровске-Забайкальском, отметил, что блокировка счетов организаций в районах не является проблемой его ведомства, поскольку все необходимые субвенции перечисляются туда в срок. «Во многих районах, где сейчас сложная ситуация, я уже был. Люди понимают, что это не проблема минобразования. Каждый глава [населённого пункта] должен контролировать ситуацию [с блокировкой счетов] в ежедневном режиме», – сказал Томских. Он отметил, что наиболее сложная ситуация с блокировкой счетов из-за долгов организаций за услуги ЖКХ сложилась в 10 районах края, в том числе и в Петровске-Забайкальском. Только по исполнительным листам на данный момент должно быть взыскано 83 миллиона рублей, 47 миллионов из этой суммы приходятся на Петровск-Забайкальский. Сложную ситуацию в этом населённом пункте Андрей Томских объяснил исчезновением в 90-х годах градообразующего предприятия: «Ситуация крайне неприятная, но она начала поправляться в этом году. Счета блокируются из-за долгов местной власти за тепло, свет, воду. Край на сегодняшний день ничего не должен». Федерация профсоюзов Забайкальского края 13 июня , что 14 июня в Петровске-Забайкальском готовится пикет работников бюджетных организаций, которые не могут вовремя получить причитающиеся им выплаты из-за блокировки счетов. Комментируя акцию протеста, в министерстве образования региона , что власти края пытаются решить проблему, однако это решение не удастся реализовать в короткие сроки несмотря на то, что субвенция на зарплаты за май была направлена в Петровск-Забайкальский. 14 июня на акцию более 40 педагогов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.