Технический персонал школ Борзи обратится в прокуратуру из-за снижения зарплаты
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Борзя
Техперсонал школ и детсадов Борзи, 3 июля 2017 года вышедший на пикет против сниженных до уровня МРОТ зарплат с учётом надбавок и подоходного налога, обратится в прокуратуру региона.
Техперсонал школ и детсадов Борзи, 3 июля вышедший на пикет против сниженных до уровня МРОТ зарплат с учётом надбавок и подоходного налога, обратится в прокуратуру региона, сообщил 4 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Федерации профсоюзов Забайкальского края Андрей Латынцев. «Представителей профсоюза на пикете не было - он был организован не с их стороны. Участие в акции протеста приняли 30 человек. Их требование к власти - повышение зарплаты. Ранее они получали около 11 тысяч рублей, но после того, как начали применять практику Верховного суда, по которой в зарплату включаются все надбавки к МРОТу, им урезали выплаты. К пикетчикам выходил глава района Юрий Сайпулин, от которого они ожидали услышать что-то, что в корне изменит ситуацию, но ничего конкретного он не сказал. Более того, он сказал, что и другие единицы будут получать 7,5 тысячи рублей. Люди намерены идти в прокуратуру», - говорится в сообщении. Сотрудники школ и детсадов против снижения зарплат до 6-7 тысяч рублей после того, как обязательства по выплатам были отданы муниципальным образованиям. В редакции газеты «Борзя-Вести» акцию назвали пикетом против нищеты. Практически все работники прошли через суды, и даже получали решения в пользу повышения зарплаты. Но затем районная администрация подала иски по вновь открывшимся обстоятельствам — определениям Верховного суда — и суды свои же решения в пользу сотрудников отменили.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
