Министерство энергетики Израиля потребовало прекратить забастовку в "Хеврат Хашмаль"
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
Министерства финансов и энергетики Израиля выступили с совместным заявлением, призывающим сотрудников электрической компании "Хеврат Хашмаль" немедленно прекратить забастовочные санкции без каких-либо условий.
Министерства финансов и энергетики выступили с совместным заявлением, призывающим сотрудников Электрической компании "Хеврат Хашмаль" немедленно прекратить забастовочные санкции без каких-либо условий. "Государство не намерено замораживать реформирование энергетической отрасли Израиля и призывает бастующих вернуться к работе", - сказано в заявлении.В ходе состоявшегося в понедельник, 10 июля, заседания окружного суда по трудовым конфликтам в Хайфе представители государственной прокуратуры сообщили, что государство требует немедленного прекращения забастовочных санкций, без каких-либо условий и без прекращения подготовки к реформе рынка электроэнергии в стране. Данная позиция основана на аргументах, подробно изложенных в иске против суда по трудовым спорам, поданном госпрокуратурой в БАГАЦ. В совместном заявлении министерств финансов и энергетики также подчеркивается, что нет никакой нужды во встрече министра финансов Моше Кахлона и министра энергетики Юваля Штайница с представителями профсоюза сотрудников "Хеврат Хашмаль", поскольку в настоящий момент нет вопросов, требующих вмешательства министров. Отмечается, что генеральные директоры обоих министерств с начала забастовочных санкций уже несколько раз проводили встречи с председателем Всеизраильской ассоциации профсоюзов ("Гистадрут") и с рабочим комитетом Электрической компании."Объявленная несколько недель назад рабочим комитетом "Хеврат Хашмаль" забастовка наносит существенный материальный ущерб Электрической компании, частным производствам и тысячам поставщиков, - указано в заявлении. - Забастовка проводится при попустительстве Всеизраильского и Окружного суда по трудовым спорам, постановившего, что работники вправе бастовать против проводимой государством программы по повышению конкуренции в отрасли энергоснабжения".В заявлении подчеркивается, что речь идет о работниках монополии, протестующих против создания конкуренции, которая выгодна всем потребителям электроэнергии в Израиле. "Работники Электрической компании получают высокие зарплаты, бюджетную немалую пенсию и многочисленные льготы, - напоминают представители министерств финансов и энергетики. - Не просто так "Хеврат Хашмаль" вот уже много лет занимает верхние строчки по уровню зарплат в стране. Предпринимаемые государством шаги осуществляются в полном соответствии с законом и не ухудшают условий труда работников Электрической компании".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
