Гострудинспекция Дагестана подвела итоги работы по предотвращению нарушений в сфере трудового законодательства
Источник: www.riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
Государственная инспекция труда в Дагестане выявила около 8 тыс. нарушений трудового законодательства в ходе всех проведенных в первом полугодии 2017 года надзорных мероприятий.
Государственная инспекция труда в РД выявила около 8 тыс. нарушений трудового законодательства в ходе всех проведенных в 1 полугодии 2017 года надзорных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Из них чуть менее 2 тыс. нарушений было совершено в сфере охраны труда, порядка 1 тыс. нарушений зафиксировано при проверке оформления трудовых отношений, в сфере оплаты труда обнаружено 719 случаев несоответствия Трудовому кодексу страны. Также выявлено 2 тыс. 376 других нарушений. По итогам выявленных нарушений Трудовая инспекция республики оштрафовала недобросовестных работодателей на общую сумму 8 млн 992 тыс. рублей. Всего в первом полугодии в ведомство поступило 525 обращений граждан. Чаще всего жителей республики волновали вопросы задержки, невыплаты или неполной выплаты в установленный срок заработной платы (129 обращений), а также режим труда и отдыха (43 обращения). «Наиболее частым видом нарушения трудового законодательства, которые допускают работодатели, продолжает оставаться ненадлежащее оформление трудовых отношений с работниками, либо полное уклонение от их оформления. Наиболее распространенными нарушениями в сфере оплаты труда стали невыплата работникам заработной платы в полном размере и нарушение сроков ее выплаты, нарушение сроков оплаты отпуска и другие», – подчеркнул собеседник агентства. Кроме того, ведомством за 6 месяцев этого года выявлено 73 нарушения проведения специальной оценки условий труда. Основными из них являются не проведение такой оценки и не доведение результатов СОУТ до сведения работников. В указанный период Инспекция не зарегистрировала несчастные случаи на производстве.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
