Рабочие калининградской компании "Фиш продактс" пожаловались на крупные долги по зарплате
Источник: rugrad.eu
Территория: Калининградская область
Населенные пункт(ы): Калининград
С апреля 2016 года сотрудникам компании "Фиш продактс" не выплачивалась заработная плата в полном объеме. О проблемах с выплатой заработка сообщили сотрудники организации, обратившиеся в газету "Дворник" с коллективной жалобой.
С апреля 2016 года по настоящее время сотрудникам компании «Фиш продактс» не выплачивалась заработная плата в полном объеме. В среднем задолженность предприятия перед каждым работником составляет 100 тыс. руб. О проблемах с выплатой заработка сообщили сотрудники организации, обратившиеся в газету «Дворник» с коллективной жалобой. Как отметили сотрудники ООО «Фиш продактс», несмотря на неоднократные требования о выплате задержанной зарплаты, работодатель не предпринимал каких-либо попыток уладить ситуацию и погасить долг. 11 июля 2017 года коллектив предприятия узнал о приостановлении своей трудовой деятельности. Как указано в обращении, 14 июля работники попытались забрать свои трудовые книжки, приказы о приостановлении деятельности, приказы об увольнении или иные документы, однако в выдаче какой-либо документации им было отказано. «Нас не уволили, трудовые книжки нам не дали, нас не рассчитывают. Сегодня вообще не пустили на завод, всё опечатали, сказали, продается бизнес. Директор сказал: “Я, как продам бизнес, вас всех рассчитаю”. Но мы так поняли, он, наверное, уже четвертый месяц бизнес продает…», — рассказывает Галина, одна из сотрудниц предприятия. Стоит отметить, что жалоба подписана 39 работниками, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями здоровья (глухонемые). «Мы в понедельник работали. Директор нас в конце смены собрал и сказал, что этот вопрос решится в четверг или в пятницу. Мы сегодня пришли узнать: нам ведь надо на другую работу, документы нужны. Нас вообще не пускают на территорию, даже на центральной проходной. Вызвали начальника цеха, она сказала: “Давайте в понедельник”. Но что, нас так и будут кормить обещаниями? Позвонили директору, он сказал, что находится за границей. Мы до пятницы ждали по-честному, как он и сказал», — жалуется другая сотрудница Ирина. RUGRAD.EU обратился за комментарием к директору ООО «Фиш продактс» Владимиру Саликову. «Мы продаем бизнес, чтобы рассчитаться по долгам. В понедельник – вторник будет этот вопрос рассматриваться с компанией, с которой мы ведем переговоры. Неделю назад я разговаривал с людьми, сказал про ситуацию, как она есть на самом деле. Сказал, что, если кто-то хочет уволиться, может уволиться, если у кого-то есть отпуск — может оформить отпуск. Вчера всех людей обзвонили, сказали, что собираю всех в понедельник на предприятии. Кому нужно уволиться или оформить, либо забрать документы, всё это будет в понедельник утром», — сообщил руководитель фирмы, добавив, что на предприятии работает приблизительно 70 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
