
В Оренбурге прошел митинг против нарушения прав работников ОАО «Оренбургский бройлер»
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Оренбург
16 февраля, в Оренбурге прошёл митинг протеста в отношении администрации ОАО «Оренбургский бройлер». Около 200 членов профсоюзов СОЦПРОФ пришло выразить поддержку работникам птицефабрики уже 8 месяцев пытающихся добиться человеческих условий для работы. В ходе митинга была принята резолюция и направлена в адрес президента РФ Владимира Путина.
Сегодня, 16 февраля, в Оренбурге прошёл митинг протеста в отношении администрации ОАО «Оренбургский бройлер». Около 200 членов профсоюзов СОЦПРОФ пришло выразить поддержку работникам птицефабрики уже 8 месяцев пытающихся добиться человеческих условий для работы. В ходе митинга была принята резолюция и направлена в адрес президента РФ Владимира Путина. В ней в частности говориться: «Обращаемся к Вам именно потому, что иные законные способы разрешения ситуации не дают своих плодов и все обращения в иные Государственные органы влекут только безосновательные отписки, основанные на проверках не проводимых в реальности должным образом. Мы вынуждены выражать свой протест на этом митинге, по той причине, что ни администрация ОАО «Оренбургский бройлер», ни прокуратура Сакмарского района Оренбургской области либо не хотят, либо не желают предпринять действия по приведению наших трудовых отношений в соответствие с трудовым законодательством». В резолюции указывается, что «В большинстве своём трудовые отношения осуществляются в отсутствие трудовых договоров с работниками…», «Не производится надлежащим образом оплата труда за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, сверхурочные…», «Не проведена надлежащим образом аттестация значительного количества рабочих мест, а имеющееся аттестация проведена формально, без проведения соответствующих замеров в установленном порядке и объёме» и т.д. Участники митинга попросили в обращении вмешаться в ситуацию главу государства, «…так как иных действенных мер воздействия на нашего работодателя мы не видим!» Напомним, что Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ 5 февраля обратилось к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации и заставить районные надзорные органы провести надлежащие проверки на предприятии, работники которого вынуждены входить на уличные акции.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.