Выплаты долгов по зарплате дагестанским учителям перенесены
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Избербаш, Карабудахкентский район, Бабаюртовский район, Махачкала
Погашение долгов дагестанским учителям на этой неделе, как обещали власти, не состоялось, заявили СМИ работники учебных заведений в двух районах республики. По их словам, осуществить выплаты им обещали с 31 июля 2017 года.
Погашение долгов дагестанским учителям на этой неделе, как обещали власти, не состоялось, заявили корреспонденту "Кавказского узла" работники учебных заведений в двух районах республики. По их словам, осуществить выплаты им обещали с 31 июля. Как писал "Кавказский узел", учителя из Избербаша, Карабудахкентского и Бабаюртовского районов пожаловались на задержку отпускных. Педагоги рассказали "Черновику" о том, что в некоторые муниципалитеты, по состоянию на 1 июня, были перечислены лишь 40% отпускных, сообщило 26 июля издание, не уточнив сумму задолженности. Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов 25 июля пообещал, что долги будут погашены в течение недели. Часть работников дагестанских школ и вовсе не увидели заработанных денег, сообщил 26 июля городской сайт Махачкалы. Обещанные выплаты учителям, как выяснил корреспондент "Кавказского узла", на этой неделе не состоялись. Отпускные учителям пообещали начать выплачивать со следующей недели, сообщил сотрудник Ачинской средней общеобразовательный школы Карабудахкентского района. "Нам уже сообщили, что деньги поступили, и с понедельника (31 июля) начнутся выплаты", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" мужчина, не пожелавший быть названным. При этом, по его словам, большинство учителей получили большую часть отпускных. "Кто уходил в отпуск в июне, получил 60 процентов отпускных. Те же, кто вышел в отпуск в июле, денег за июнь и отпускные пока не получили. Ждем, что с понедельника начнут их выдавать", - отметил он. Работник Зеленоморской средней школы Карабудахкентского района сообщил, что в их школе "зарплаты выдаются вовремя, без задержек". "Единственное, отпускные мы получили только 80 процентов. Но нам сказали, что на следующей неделе выдадут и оставшуюся часть", - заявил собеседник корреспондента "Кавказского узла". Не все учителя получили отпускные и в Адильянгиюртовской средней общеобразовательной школе Бабаюртовского района. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из работников учебного заведения, те учителя, что вышли в отпуск в начале июня, часть отпускных получили сразу, остальные учителя до сих пор ни зарплату за июнь, ни отпускных не получили. "Вроде говорят, что сегодня должны поступить деньги, и уже с понедельника должны начаться выплаты", - заявил сотрудник школы. Отметим, что, выступая на пресс-конференции 25 июля, Шахабас Шахов заявил, что ежедневно задает вопрос министерству финансов республики по выплатам учителям. "На днях республиканский Минфин получит четыре миллиарда рублей, которые будут направлены на погашение всех задолженностей, и в течение этой недели вопрос будет решен", - заявил тогда министр. Комментариями представителей Минобразования и Минфина Дагестана, а также руководства указанных школ относительно ситуации с долгами учителям "Кавказский узел" пока не располагает.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости -
02.02.2026 15:03
В Совете Федерации РФ поддержали установление окладов учителей на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 15:03
Уровень доходов населения в Амурской области увеличился -
02.02.2026 13:40
В режиме неполной занятости в Свердловской области трудятся более 14000 работников -
02.02.2026 12:58
Отраслевой профсоюз поддерживает предлагаемые размеры окладов для учителей
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
