
Артисты Молодежного театра Нижнего Тагила пожаловались Президенту РФ на низкие зарплаты
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Нижний Тагил (*3)
Артисты Молодежного театра Нижнего Тагила записали видеообращение к президенту с жалобой на низкий уровень заработной платы.
Артисты Молодежного театра Нижнего Тагила записали видеообращение к президенту Владимиру Путина. Ролик под названием "О проблемах молодежного театра" появился на сайте Ревизор.ру. "В нашем театре очень низкая зарплата. У меня на руках маленький сын. Наша зарплата в 3 раза меньше, чем у секретаря. Владимир Владимирович, подскажите, как нам выжить в такой ситуации?", - обращается к главе государства артистка Анна Татаринова. В видеообращении приняли участие 11 сотрудников театра, в том числе художественный руководитель Владимир Вейде. По их словам, сотрудники учреждения боятся отстаивать свои права и интересы, поскольку директор угрожает им увольнением и лишением заработной платы. Люди отмечают, что управление культуры Нижнего Тагила не желает понимать их проблемы и решать их в пользу художественного развития театра. "У нас не конфликтная ситуация. У нас проблемы. У нас натиск засилия серости на художественную структуру профессиональной жизни театра", – говорит заслуженная артистка РФ Лариса Чехута. Директор "Молодежного театра" Юлия Журавлева рассказала "Уралинформбюро", что все эти разбирательства длятся уже более 2 лет. Из 52 сотрудников, работающих в театре, конфликт поддерживает менее 10 человек. "Неоднократно эти артисты писали жалобы, проводились проверки – и прокуратурой, и полицией, и трудовой инспекцией, и следственным комитетом. В частности, проверяли по выплатам заработной платы – нарушений трудового законодательства не выявлено", - сообщила Журавлева. По ее словам, в числе жалобщиков – супруги Татариновы. Причем Анна находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и зарплату вообще не получает – только пособия. А из зарплаты ее супруга Дмитрия, также работника театра, до 70% средств уходит на долги по алиментам. Юлия Журавлева добавила, что жизнь в "Молодежном театре" идет своим чередом: "Начинаем готовиться к открытию сезона, новым постановкам".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.06.2025 12:46
В Минтруде сообщили о размере МРОТ в следующем году -
20.06.2025 12:33
Профсоюзы Приморья избрали своего председателя -
20.06.2025 12:09
Главврач «Михайловской ЦРБ» недоплачивал зарплату работникам -
20.06.2025 10:46
Минтруд Башкирии утвердил положение о выездном обслуживании -
20.06.2025 00:00
Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» открылся в Иркутске -
20.06.2025 00:00
Количество водителей сократилось в Чите -
19.06.2025 22:22
РСВ, Роструд и Минтруд будут сотрудничать в сфере содействия занятости молодежи -
19.06.2025 20:00
Частичная занятость набирает популярность в Нижегородской области -
19.06.2025 16:46
Минмолодежи РТ пригласило татарстанцев на ярмарку вакансий -
19.06.2025 16:46
Средняя заработная плата в Татарстане составляет 83 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.