Профсоюзы готовы обсудить переименование сети ресторанов "Бургер Кинг"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Профсоюзы готовы обсудить переименование сети ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" в "Профсоюзбургер", но только если там будут неукоснительно соблюдаться права работников. Об этом заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России А.Шершуков.
Профсоюзы готовы обсудить переименование сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» в «Профсоюзбургер», но только если там будут неукоснительно соблюдаться права работников. Об этом заявил «Солидарности» секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков. - В отличии от «Макдональдс» компания «Бургер Кинг» не настолько антипрофсоюзная, и только поэтому мы можем пойти навстречу и рассмотреть добровольное переименование сети, - пояснил Шершуков. По его мнению, такое переименование привлечет к сети ресторанов большое внимание и создаст положительный образ не только среди потенциальных сотрудников, но и среди покупателей, а «Бургер Кинг» станет примером того, как в современном мире нужно относиться к собственным сотрудникам. Предложение секретаря ФНПР появилось в ответ на предложение «Бургер Кинга» переименовать Профсоюзный мост в Тюмени в Кинг Мост, «поскольку в Тюмени «Бургер Кингов» уже больше, чем профсоюзов». Напомним, что ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России и включает 122 членские организации, в том числе 42 общероссийских, межрегиональных профсоюзов и 80 территориальных объединений организаций профсоюзов. В профсоюзах, объединяемых ФНПР, состоит более 20 млн членов - около 95% всех членов профсоюзов в России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
