
По требованию прокуратуры Ульяновской области работодатели выплатили долг по зарплате в размере более 66,5 млн рублей
Источник: www.prokpfo.ru
Территория: Ульяновская область
Органы прокуратуры Ульяновской области провели проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены многочисленные нарушения.
Органы прокуратуры Ульяновской области провели проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены многочисленные нарушения. Установлено, что руководством открытого акционерного общества «Цильнинский элеватор» в июне 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 48 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 840 тыс. рублей. В связи с этим прокурор Цильнинского района Ульяновской области возбудил в отношении врио генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). В результате администрация ОАО «Цильнинский элеватор» погасила долг по зарплате в полном объеме. Аналогичные нарушения выявлены в муниципальных унитарных предприятиях «БарышЭнергоСервис» и «Сурское», а также обществе с ограниченной ответственностью «Окнецирг». В связи с изложенным прокуроры Барышского и Сурского районов Ульяновской области внесли руководителям хозяйствующих субъектов представления и направили в суды соответствующие заявления. Вследствие этого администрации предприятий выплатили работникам более 1,1 млн рублей. В целом же в 2017 году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено более 190 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 2,2 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 11 уголовных дел. В результате системной целенаправленной работы прокуратуры по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями Ульяновской области выплачено более 66,5 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.