Матросы «Нефтерудовоза» продолжают забастовку из-за долгов по зарплате
Источник: rabkor.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Самара
Продолжается забастовка самарских моряков судна «Нефтерудовоза-10М», начавшаяся 1 февраля. «Самарское Судоходное Агенство» не выплачивало экипажу судна «Нефтерудовоза-10М» заработную плату четыре месяца, задолжав морякам 4 млн рублей. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ сейчас занимается проверкой факта невыплаты заработной платы.
Продолжается забастовка самарских моряков, начавшаяся 1 февраля. «Самарское Судоходное Агенство» не выплачивало экипажу судна «Нефтерудовоза-10М» заработную плату четыре месяца, задолжав морякам 4 млн рублей. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ сейчас занимается проверкой факта невыплаты заработной платы. «В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Проводятся опросы, изучается документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится на сайте Управления. Судно с командой из 12 человек с 22 января 2013 года находится на рейде в порту Махачкалы. На его борту — более 2,5 тыс. тонн дизельного топлива. Экипаж отказывается разгружать судно, пытаясь добиться выплаты всех задолженностей. Ранее моряки обратились с заявлениями в транспортную прокуратуру Самары, а также попросили помощи у Российского профсоюза моряков. По словам руководителей компании, на данный момент рассчитаться с моряками невозможно из-за отсутствия средств. Тем временем дело о задержке зарплаты находится на рассмотрении в суде. Если долги по зарплате не будут погашены в ближайшее время, команда готова пойти на крайние меры и в судебном порядке добиться продажи «Нефтерудовоза», чтобы за счёт этих средств погасить задолженность по зарплате. По предварительным оценкам стоимость судна составляет порядка 100 млн. рублей, сообщает информационный портал для моряков Seafarers Journal.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза -
04.12.2025 17:00
Администрация Лоухского района прокомментировала ситуацию с зарплатами учителей -
04.12.2025 14:42
Московская организация Профсоюза работников госучреждений провела Молодежный форум -
04.12.2025 14:11
Выросла средняя зарплата работников в Тамбовской области
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
