Министерство образования будет разбираться с сокращением зараплат в детском саду N26 Копейска
Источник: www.nr2.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Копейск
В Челябинской области сотрудники детского сада N26 Копейска недовольны сокращениями своих зарплат. В ситуации обещает разобраться министерство образования и, возможно, прокуратура.
В ситуации в детском саду №26 Копейска будет разбираться министерство образования, а, возможно, и прокуратура. Как уже сообщал «Новый Регион», трудовой коллектив детского сада обратился к Маргарите Павловой в связи с тем, что заработная плата многих сотрудников в последние месяцы начала сокращаться. Сегодня женщины с большим опытом работы получают «на руки» суммы ниже минимального размера заработной платы. Уполномоченный по правам ребенка совместно с начальником управления образования администрации Копейска ознакомилась с финансовыми документами и пообщалась с сотрудниками детского сада. Выяснилось, что у воспитателей и нянечек систематически сокращается стимулирующая часть оплаты труда. У бухгалтерии и представителей муниципальных органов власти есть объяснения на все претензии коллектива детского сада, однако сотрудникам от этого не легче: несмотря на крайне низкий уровень заработной платы, воспитатели и нянечки на свои деньги еще и приобретают моющие средства для групп. Кроме того, в дошкольном учреждении большой дефицит игрушек и книг. У детсада нет денег на самостоятельное приобретение игрового материала, а родители в поселке Потанино зачастую не имеют возможности выделить деньги на такие покупки. В итоге, воспитатели не могут проводить полноценные занятия с детьми. Трудовой коллектив детского сада доведен до полного отчаяния, констатирует Маргарита Павлова. По итогам встречи уполномоченный по правам ребенка рекомендовала муниципальным органам власти Копейского городского округа рассмотреть возможность повышения зарплаты нянечек и воспитателей. Кроме того, направлено обращение в Министерство образования и науки с просьбой провести расследование по данному факту. По результатам данного расследования будет принято решение о направлении материалов в прокуратуру.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.03.2026 07:26
Организована проверка информации о невыплате зарплаты работникам «Венттрейда» в Екатеринбурге -
16.03.2026 07:16
Работники Забайкальского транспортного техникума не получили зарплату за февраль -
16.03.2026 05:20
Уровень безработицы в Башкортостане составил 0,5% -
15.03.2026 20:07
Астраханьстат подвел итоги социально-экономического развития региона за 2025 год -
15.03.2026 13:47
Депстрой ЯНАО установил размеры оплаты труда для строителей в регионе -
15.03.2026 09:55
Кадровый центр «Работа России» в Удмуртии поможет подросткам с трудоустройством на лето -
15.03.2026 07:21
Более 16 тыс. вакансий трудоустройства предлагают в Тюменской области -
14.03.2026 17:30
Выросла срденяя зарплата работников в Новосибирской области -
14.03.2026 17:00
Губернатор взял под контроль решение проблемы с невыплатой зарплат строителям моста в Омске -
14.03.2026 15:00
Восстановлены трудовые права работников Центра спортивной подготовки в Якутске
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
