Работники компании "Энергоремонт" отказались от выполнения трудовых обязанностей из-за долгов по зарплатам
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Лучегорск (*2)
В Лучегорске 102 работника компании "Энергоремонт" отказались выходить на работу из-за долгов по зарплатам. Руководство компании оперативно начало изыскивать средства на выплату зарплаты. Понимая, что ремонтные работы нужно закончить точно в срок, руководство ДГК уведомило некоторых специалистов в письменной форме о том, что 19 октября людям выплатят заработную оплату. Те, кто получил уведомления, вышли на работу, остальные, а их порядка 70 человек, остаются дома.
В Лучегорске работники компании «Энергоремонт» отказались от работы, сообщает «Deita.ru». Компания оказывает услуги по ремонту оборудования Лучегорской ГРЭС (филиалу АО «ДГК»). По словам председателя профсоюза АО «Энергоремонт» Максима Дюбикова последние несколько недель специалисты ремонтируют турбину котла, работоспособность которой занимает не последнее место в обеспечении электроэнергией поселка и людям с августа не выплачивают заработную плату. Вчера, 18 сентября, на работу согласно статье 142 Трудового кодекса РФ не вышли 102 человека. Руководство ДГК оперативно начало изыскивать средства на выплату зарплаты. Людям были выданы небольшие суммы, однако это ситуацию не спасло — работники все равно отказались занять свои рабочие места. Понимая, что ремонтные работы нужно закончить точно в срок, руководство ДГК уведомило некоторых специалистов в письменной форме о том, что сегодня, 19 октября, людям выплатят заработную оплату. Те, кто получил уведомления, вышли на работу, остальные, а их порядка 70 человек, остаются дома. «Если сегодня люди не увидят своих честно заработанных денег, то завтра они опять не выйдут на работу, — говорит председатель профсоюза АО «Энергоремонт» Максим Дюбиков. — Такая ситуация продолжается уже полтора года. Последние несколько месяцев ситуация накалилась до предела. Если в мае, июне и июле все было более или менее, то теперь невыплаты коснулись не только заработной платы, но и отпускных, и расчета». Председатель профсоюза ждет главу Приморья в Лучегорске. Как сообщили "Deita.ru" в администрации Приморского края, с ситуацией там знакомы и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко уже находится на территории.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
