
В Лесосибирске прошел митинг работников ОАО «Маклаковский ЛДК», находящегося на грани банкротства
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Лесосибирск (*3)
27 февраля в Красноярском крае в Лесосибирске прошел митинг работников Маклаковского лесо-деревобрабатывающего комбината под лозунгом "Мы против голодовки". Организаторами его выступили первичная профсоюзная организация работников ЛДК СОЦПРОФ. ОАО «Маклаковский ЛДК» сейчас находится на стадии банкротства. К нему выставили серьезные финансовые претензии иорданская компания «Международный инвестор по торговой деятельности». В результате чего на грани увольнения находятся более 800 работников предприятия, которые не получали заработную плату с декабря 2012 года.
Сегодня, 27 февраля в Лесосибирске (Красноярский край) прошел митинг работников Маклаковского лесо-деревобрабатывающего комбината под лозунгом "Мы против голодовки". Организаторами его выступили первичная профсоюзная организация работников ЛДК СОЦПРОФ, которая собрала на мероприятие более 200 человек. ОАО «Маклаковский ЛДК» сейчас находится на стадии банкротства. К нему выставили серьезные финансовые претензии иорданская компания «Международный инвестор по торговой деятельности». В результате чего на грани увольнения находятся более 800 работников предприятия, которые не получали заработную плату с декабря 2012 года. Особенно больно ударила эта ситуация по материям-одиночкам и молодым семьям. Образовались задолженности по детским садам, нечем платить за школьные завтраки и т.д. Прибывший на митинг глава администрации Лесосибирска Андрей Хохряков пообещал ситуацию с детскими садами каким-то образом решить. Вообще, по словам митинговавших, он высказал понимание ситуации. Также поддержать своих товарищей пришли активисты первичный профсоюзных организаций СОЦПРОФ других предприятий Лесосибирска. На мероприятии присутствовали помощники депутатов краевого законодательного собрания. На митинге была принята резолюция, в которой главными требованиями являются сохранение комбината, как действующего предприятия, допуск людей до работы, и, конечно же, выплата задолженности по заработной плате.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
04.08.2025 07:21
Женщины трудоустраиваются быстрее мужчин -
04.08.2025 00:00
Состоялась встреча Профсоюзной двадцатки в ЮАР -
03.08.2025 12:21
Руководитель фракции "Справедливая Россия" предложил перенести новогодние выходные на май -
03.08.2025 07:20
Минфин Пермского края выделяет средства на поддержку самозанятых -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
01.08.2025 17:18
Горьковская железная дорога реализовала почти 4 млрд рублей на выполнение социальных обязательств -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
01.08.2025 14:21
Губернатор Калининградской области сообщил об увеличении выплаты подросткам к зарплате -
01.08.2025 12:51
Профсоюзы сообщают о значительных нарушениях условий труда работников на Ставрополье
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.