В департаменте общественных и внешних связей ХМАО заявили о низком уровне безработицы в регионе
Источник: www.informugra.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Ханты-Мансийск
В департаменте общественных и внешних связей ХМАО сообщили ,что уровень регистрируемой безработицы в регионе не изменился и составляет 0,44 %. Этот показатель по-прежнему остается одним из самых низких по Уральскому Федеральному округу и более чем в два раза ниже уровня безработицы в целом по РФ.
Уровень регистрируемой безработицы в Югре не изменился и составляет 0,44 %. Этот показатель по-прежнему остается одним из самых низких по Уральскому Федеральному округу и более чем в два раза ниже уровня безработицы в целом по Российской Федерации, сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей. Анализ ситуации на рынке труда показал, что по сравнению с аналогичной датой прошлого года численность зарегистрированных безработных в нашем регионе уменьшилась на 14,7%. Снижение произошло в восьми муниципальных образованиях, наибольшее: в Ханты-Мансийске - на 42 человека, в Нягани - на 29 человек, в Сургуте и Пыть-Яхе - по 10 человек. «Заявленная работодателями потребность увеличилась на 167 единиц и составляет 15 447, что в три раза больше количества стоящих на учете безработных. Ситуация на рынке труда стабильна», - подчеркнул директор департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков. Говоря о задолженности по заработной плате было отмечено, что на сегодняшний день в полном объеме выплачена зарплата работникам на двух предприятиях и частично погашена задолженность в пяти организациях на общую сумму почти 42 миллиона рублей. «Обращаю внимание руководителей всех структур, что планы мероприятий и графики погашения задолженности необходимо исполнять в полном объеме, без срывов. Не забывайте о своей персональной ответственности за их соблюдение, в том числе уголовной», - нацелил коллег первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. В рамках заседания участники также обсудили выполнение плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга Югры. Так, по итогам девяти месяцев текущего года полученный бюджетный эффект от реализации запланированных мероприятий по росту доходов составил 437 миллионов рублей, а по оптимизации расходов бюджета автономного округа – 5,8 миллиардов рублей. «Размер государственного долга и расходы на его обслуживание по состоянию на 1 октября 2017 года не превысили значений целевых показателей», - сказала директор департамента финансов – заместитель губернатора Югры Вера Дюдина.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
