
Адвокаты в Свердловской области готовятся к забастовке из-за долгов по зарплатам
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Совет Адвокатской палаты Свердловской области намерен приостановить с 1 ноября 2017 года участие защитников в судопроизводстве по назначению судебных и следственных органов. Причиной забастовки стали долги по зарплатам. Региональное ГУ МВД и Управление судебного департамерта задолжали защитникам 17 млн рублей.
Совет Адвокатской палаты Свердловской области намерен приостановить с 1 ноября участие защитников в судопроизводстве по назначению судебных и следственных органов, сообщает pravdaurfo.ru. Причиной забастовки стали долги по зарплатам. Региональное ГУ МВД и Управление судебного департамерта задолжали защитникам 17 млн рублей. Если до 1 ноября задолженность не будет погашена, работа судебных и следственных органов может быть частично парализованной, поскольку все следственные действия, согласно УПК, обязаны проводиться в присутствии защитника. «Действие решения президиума распространяется до погашения задолженности. Адвокатов, которые будут принимать участие в делах по назначению без поручения заведующих-координаторов, привлекать к дисциплинарной ответственности», - отмечается в решениях Адвокатской палаты и областной коллегии адвокатов. - Долг копился на протяжении последних шести месяцев. Выход из ситуации мы видим в том, чтобы средства на оплату работы адвокатов по назначению стали отдельной защищенной строй бюджета, как, кстати, эти и было до недавнего времени, - считает президент Адвокатской палаты Свердловской области Андрей Митин. Глава Управления Судебного департамента Свердловской области Олег Ножников заверил, что задержка произошла из-за несвоевременного перечисления средств из бюджета, и в ближайшее время деньги будут выплачены. Схожая ситуация сложилась и в Челябинской области. Там ГУ МВД задолжало адвокатам, которые выступают в уголовных делах по назначению (бесплатно), более 12 млн рублей. Защитники приостановили свою работу, требуя выплаты долгов, они намерены подать иски в суд о взыскании задолженности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 03:54
На молодежном форуме «Байкал» проведены консультации по поиску работы -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской ЦРБ -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило сведения о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 12:59
Состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации «Сыктывкарского ЛПК» -
14.08.2025 12:24
Глава Мордовии подписал распоряжение о предоставлении женщинам с детьми дополнительного выходного ежемесячно -
14.08.2025 11:51
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Поныровской районной больнице -
14.08.2025 11:45
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области -
14.08.2025 09:20
Названы профессиональные отрасли с нехваткой кадров в Башкортостане -
14.08.2025 08:20
Изменения к отраслевому соглашению в сфере здравоохранения приняты в Башкортостане
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.