Сибирская генерирующая компания ведёт активное трудоустройство бывших работников Рубцовской ТЭЦ
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Рубцовск
В рамках сотрудничества Сибирской генерирующей компании с Центром занятости населения Рубцовска за последнее время на предприятия энергохолдинга было трудоустроено, а также находится в процессе трудоустройства 59 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ.
В рамках сотрудничества Сибирской генерирующей компании с Центром занятости населения Рубцовска за последнее время на предприятия энергохолдинга было трудоустроено, а также находится в процессе трудоустройства 59 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ. Всего компания предложила рубцовчанам более 150 вакансий, имеющихся на предприятиях внутри региона и за его пределами. На сегодняшний день в структурном подразделении СГК в Рубцовске трудоустроено, а также проходят медосмотр для трудоустройства 59 бывших сотрудников Рубцовской ТЭЦ. Специалисты заняли открытые вакансии руководства цехов станции и смен, машинистов котлов и топливоподачи, электрогазосварщиков, слесарей по обслуживанию тепловых сетей, электрослесарей по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций и др. – Помимо уже трудоустроенных экс-сотрудников Рубцовской ТЭЦ, на рассмотрение к нам направили еще порядка 40 анкет работников теплоэлектростанции. Продолжается взаимодействие по организации применения знания и опыта этих специалистов на предприятиях СГК, – отметила начальник управления по персоналу Алтайского филиала СГК Юлия Чернядьева. – Мы заинтересованы в том, чтобы принять к себе на работу сотрудников, высвобождаемых с ТЭЦ, ведь это уже готовые специалисты, обладающие достаточным опытом и знаниями. На текущий момент подразделение СГК – Рубцовский теплоэнергетический комплекс – готово предложить еще около 20 рабочих мест. Также все еще вакантными остаются ставки в рубцовском подразделении сервисного предприятия СГК Сибирьэнергоремонт, а также на предприятиях компании в Барнауле и других городах присутствия. По итогам трех проведенных совместно с Центром занятости населения города Рубцовска ярмарок вакансий для сотрудников ТЭЦ основная часть желающих трудоустроиться была принята на предприятия СГК. Кроме того, в другие организации города уже трудоустроено двое сотрудников северной станции. Десять человек в данный момент рассматривают вакансии иных работодателей.
myaltai.com/2017/10/23/45875.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
03.11.2025 07:20
Бесплатные клубы профориентации для молодёжи открылись в Камчатском крае -
02.11.2025 15:08
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах УФО
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
