
Сибирская генерирующая компания ведёт активное трудоустройство бывших работников Рубцовской ТЭЦ
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Рубцовск
В рамках сотрудничества Сибирской генерирующей компании с Центром занятости населения Рубцовска за последнее время на предприятия энергохолдинга было трудоустроено, а также находится в процессе трудоустройства 59 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ.
В рамках сотрудничества Сибирской генерирующей компании с Центром занятости населения Рубцовска за последнее время на предприятия энергохолдинга было трудоустроено, а также находится в процессе трудоустройства 59 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ. Всего компания предложила рубцовчанам более 150 вакансий, имеющихся на предприятиях внутри региона и за его пределами. На сегодняшний день в структурном подразделении СГК в Рубцовске трудоустроено, а также проходят медосмотр для трудоустройства 59 бывших сотрудников Рубцовской ТЭЦ. Специалисты заняли открытые вакансии руководства цехов станции и смен, машинистов котлов и топливоподачи, электрогазосварщиков, слесарей по обслуживанию тепловых сетей, электрослесарей по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций и др. – Помимо уже трудоустроенных экс-сотрудников Рубцовской ТЭЦ, на рассмотрение к нам направили еще порядка 40 анкет работников теплоэлектростанции. Продолжается взаимодействие по организации применения знания и опыта этих специалистов на предприятиях СГК, – отметила начальник управления по персоналу Алтайского филиала СГК Юлия Чернядьева. – Мы заинтересованы в том, чтобы принять к себе на работу сотрудников, высвобождаемых с ТЭЦ, ведь это уже готовые специалисты, обладающие достаточным опытом и знаниями. На текущий момент подразделение СГК – Рубцовский теплоэнергетический комплекс – готово предложить еще около 20 рабочих мест. Также все еще вакантными остаются ставки в рубцовском подразделении сервисного предприятия СГК Сибирьэнергоремонт, а также на предприятиях компании в Барнауле и других городах присутствия. По итогам трех проведенных совместно с Центром занятости населения города Рубцовска ярмарок вакансий для сотрудников ТЭЦ основная часть желающих трудоустроиться была принята на предприятия СГК. Кроме того, в другие организации города уже трудоустроено двое сотрудников северной станции. Десять человек в данный момент рассматривают вакансии иных работодателей.
myaltai.com/2017/10/23/45875.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
18.09.2025 13:17
Глава Кировской области заявил о необходимости поддержки занятости молодых специалистов -
18.09.2025 12:39
Бывшим работникам екатеринбургского ООО «СтаффТрак» выплатили долги по зарплате -
18.09.2025 11:37
Фанерный завод «Свеза-Тюмень» объявил о приостановке работы и массовых сокращениях -
18.09.2025 11:14
Ярмарка трудоустройства проведена в Рязанской области -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 08:22
Работникам ООО «Завод металлоконструкций «Наста» выплатили долги по зарплате -
18.09.2025 00:00
На заседании Президиума Иркутского Профобъединения обсудили текущую деятельность -
17.09.2025 21:35
Минтруд РФ выступил с инициативой о возобновлении мер поддержки работников промышленных предприятий -
17.09.2025 17:51
Состоялась отчетно-выборная конференция Ивановской организации профсоюза работников здравоохранения
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.