Водители Асиновского АТП написали заявления о приостановке работы из-за долгов по зарплате

Водители Асиновского АТП написали заявления о приостановке работы из-за долгов по зарплате

03.04.2018 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Томская область

Населенные пункт(ы): Асиновский район

18 водителей Асиновского АТП написали заявление, что с 5 апреля 2018 года они не выйдут на работу из-за долгов по зарплате. По словам директора АТП Н.Витрука, до декабря 2017-го выплаты от "Томскавтотранса" поступали лишь частично, а затем прекратились полностью.

По словам директора АТП Николая Витрука, до декабря 2017-го выплаты от «Томскавтотранса» поступали лишь частично, а затем прекратились полностью. На днях 18 водителей написали заявление, что с 5 апреля они не выйдут на работу, сообщает ИА «SM-News». «Продавая билеты на автобусы из Томска до Асино, они должны брать из этих средств 15 %, нам перечислять 85 % от вырученной суммы. Однако и часть от этих эти 85 % они забирали себе. А с декабря по март вообще не было перечислено Асиновскому АТП ни копейки, – рассказал Витрук. – В результате у нас сложилась задолженность и по заработной плате, и по налоговым отчислениям. Были арестованы счета, и до сих пор они находятся под арестом. Сколько могли, мы сдерживали возмущение коллектива, но я прекрасно понимаю водителей, всему есть предел». В аналогичной ситуации оказались и другие муниципальные автотранспортные предприятия Томской области. Некоторые из них уже вынужденно закрылись, другие продолжают работать, но находятся на грани банкротства. В общей сложности задолженность «Томскавтотранса» составляет порядка 40 млн рублей. Периодически областной бюджет (администрация региона владеет 100 % акций этого АО) направляет средства на частичное погашение этих долгов, но затем они вновь начинают накапливаться. В плачевном финансовом положении на протяжении многих лет и сам «Томскавтотранс». С целью провести его санацию в 2016 году власти Томской области запустили на предприятие иногороднего инвестора – компанию «Регион-Транс». Презентуя свою программу вывода «Томскавтотранса» из кризиса, руководство «Регион-Транса» обещало вложить в развитие автобусного сообщения 1 млрд рублей. На то, что эти посылы остались лишь словами и на ряд других нарушений, сотрудники «Томскавтотранса» неоднократно жаловались в администрацию и прокуратуру. Две недели назад, во второй половине марта, томским УФСБ в отношении генерального директора «Регион-Транса» было возбуждено уголовное дело.

rkrp-rpk.ru/2018/04/03/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-n-12-982/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>