
В Санкт-Петербурге создается профсоюз автоперевозчиков
Источник: www.regnum.ru
Территория: Санкт-Петербург
Петербургское отделение всероссийской политической партии "Новая Сила" регистрирует некоммерческое партнерство "Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев" - организацию нового типа, которая объединит как компании-перевозчики, так и наемных работников.
Петербургское отделение всероссийской политической партии "Новая Сила" регистрирует некоммерческое партнерство "Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев" - организацию нового типа, которая объединит как компании-перевозчики, так и наемных работников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, заявил профессор, доктор исторических наук, председатель партии "Новая Сила" Валерий Соловей. "Это не просто рождение независимого профсоюза, хотя в России фактически нет независимых профсоюзов. Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев - это объединение нового для России типа, в которое войдут как наемные работники, так и представители бизнеса", - сказал Соловей. По мнению Валерия Соловея, сегодня отрасль автотранспортных грузоперевозок испытывает колоссальное административное давление, в отрасли развита недобросовестная конкуренция, работники социально не защищены. Член ЦК партии, глава петербургского отделения партии Дмитрий Саввин рассказал о методах будущей деятельности некоммерческого объединения. "Не все сводится к митингам и пикетам. Вряд ли они будут основными методами нашей работы, если вообще будут. Основными методами все же будут судебные иски, работа со СМИ, а также создание внутреннего этического кодекса, который будет регулировать отношения между участниками профсоюза. Мы уверены, что наши методы защиты участников отрасли будут эффективны, - сказал Дмитрий Саввин. - И последний патрон - это протестные акции, например, классика жанра - забастовка. Конечно, исключать этот исторически оправдавшийся метод мы не станем". На данный момент некоммерческое партнерство проходит этап регистрации. По словам Саввина, в конце апреля партнерство будет официально зарегистрировано, и затем начнется этап регистрации членов объединения. Сегодня, по данным руководителя ООО "ГЭС", члена Оргкомитета Партнерства автоперевозчиков и автовладельцев Игоря Гужвы, свое желание стать членом объединения высказали 5-6 петербургских компаний по грузоперевозкам. Валерий Соловей подчеркнул, что профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев не является партийным проектом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.07.2025 14:45
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о поддержке программы долгосрочных сбережений -
16.07.2025 13:03
Администрация Костромы подвела итоги проверок исполнения работодателями трудового законодательства -
16.07.2025 10:57
Семинар для молодых профактивистов стартовал в Астрахани -
16.07.2025 10:47
Министр финансов РФ сообщил о снижении количества бедных на 1,7 млн человек -
16.07.2025 08:21
Новые ограничения для трудовых мигрантов введут в Приморском крае -
16.07.2025 08:21
Совет Федерации РФ выступает против законодательного закрепления регулирования премий работников -
16.07.2025 08:11
Закон о материальной поддержке сирот при трудоустройстве вступил в силу в Башкирии -
16.07.2025 07:15
Работников ООО “Таманьнефтегаз” принуждают к увольнению по соглашению сторон -
16.07.2025 06:20
Продлен домашний арест генерального директора шахты «Инская» -
15.07.2025 16:49
Продолжается модернизация службы занятости Татарстана в рамках нацпроекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.