В Санкт-Петербурге создается профсоюз автоперевозчиков
Источник: www.regnum.ru
Территория: Санкт-Петербург
Петербургское отделение всероссийской политической партии "Новая Сила" регистрирует некоммерческое партнерство "Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев" - организацию нового типа, которая объединит как компании-перевозчики, так и наемных работников.
Петербургское отделение всероссийской политической партии "Новая Сила" регистрирует некоммерческое партнерство "Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев" - организацию нового типа, которая объединит как компании-перевозчики, так и наемных работников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, заявил профессор, доктор исторических наук, председатель партии "Новая Сила" Валерий Соловей. "Это не просто рождение независимого профсоюза, хотя в России фактически нет независимых профсоюзов. Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев - это объединение нового для России типа, в которое войдут как наемные работники, так и представители бизнеса", - сказал Соловей. По мнению Валерия Соловея, сегодня отрасль автотранспортных грузоперевозок испытывает колоссальное административное давление, в отрасли развита недобросовестная конкуренция, работники социально не защищены. Член ЦК партии, глава петербургского отделения партии Дмитрий Саввин рассказал о методах будущей деятельности некоммерческого объединения. "Не все сводится к митингам и пикетам. Вряд ли они будут основными методами нашей работы, если вообще будут. Основными методами все же будут судебные иски, работа со СМИ, а также создание внутреннего этического кодекса, который будет регулировать отношения между участниками профсоюза. Мы уверены, что наши методы защиты участников отрасли будут эффективны, - сказал Дмитрий Саввин. - И последний патрон - это протестные акции, например, классика жанра - забастовка. Конечно, исключать этот исторически оправдавшийся метод мы не станем". На данный момент некоммерческое партнерство проходит этап регистрации. По словам Саввина, в конце апреля партнерство будет официально зарегистрировано, и затем начнется этап регистрации членов объединения. Сегодня, по данным руководителя ООО "ГЭС", члена Оргкомитета Партнерства автоперевозчиков и автовладельцев Игоря Гужвы, свое желание стать членом объединения высказали 5-6 петербургских компаний по грузоперевозкам. Валерий Соловей подчеркнул, что профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев не является партийным проектом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.03.2026 14:10
Выросла средняя зарплата работников в Тюмени -
23.03.2026 13:01
В Приморском крае долги по зарплатам зафиксированы на предприятиях без профорганизаций -
23.03.2026 11:31
Модернизация службы занятости началась в Кировской области -
23.03.2026 11:21
Почти половина металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты меньше норматива -
23.03.2026 11:06
Переизбран председатель профсоюзов Кировской области -
23.03.2026 10:58
В Правительстве Мурманской области обсудили работу по противодействию нелегальной занятости -
23.03.2026 10:52
Сервисы для профразвития молодежи предлагает Нижегородский кадровый центр -
23.03.2026 07:12
Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края обсудил кадровые потребности предприятий -
22.03.2026 20:22
Мэрия Уфы сообщила о наиболее востребованных специалистах для региональной экономики -
22.03.2026 18:10
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
