Сотрудники корпорации BBC объявили о планах проведения новой забастовки
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Великобритания
В Великобритании сотрудники британской вещательной корпорации BBC объявили о начале подготовки к новой стачке. Принять участие в забастовке намереваются как журналисты, так и другие сотрудники корпорации. Причиной недовольства стала реализуемая руководством BBC программа экономии средств, которая предусматривает сокращение 2 000 человек.
Сотрудники британской вещательной корпорации BBC объявили о начале подготовки новой стачки. Дата проведения забастовки остается неопределенной, несмотря на то, что в среду вечером члены профсоюзов проголосовали за проведение акции. При этом не исключается, что она пройдет уже на Пасху, которая в западных странах в этом году приходится на 31 марта. Принять участие в забастовке намереваются как журналисты, так и другие сотрудники корпорации. Причиной недовольства стала реализуемая руководством BBC программа экономии средств, которая предусматривает сокращение 2 000 человек. По данным самой BBC, были уволены принудительно 153 сотрудника, 554 - покинули корпорацию "по собственному желанию", еще 186 были переведены на альтернативные должности в структурах компании. За новую забастовку проголосовали как сотрудники BBC, входящие в Национальный союз журналистов /НСЖ/, так и члены профсоюза Bectu, объединяющего технический персонал. Они жалуются на сокращения, избыточную нагрузку и то, что их якобы запугивают. По итогам 24-часовой акции журналистов, прошедшей 18 февраля, наблюдатели констатировали, что BBC на сутки просто вынудила многих своих зрителей и слушателей обратиться к другим СМИ. Из-за забастовки по всей стране в теле- и радиоэфире BBC в тот день отсутствовали наиболее "рейтинговые" новостные программы, которые заменили ранее записанными передачами. В Шотландии местные члены НСЖ также пообещали провести 22 и 25 марта локальные забастовки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
