Работникам "МостДорСтроя" пообещали погасить долги по зарплатам до 15 апреля
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Ленинский район
В Еврейской автономной области следователи проводят проверку по сообщению о невыплате заработной платы 128 работникам строительной организации "МостДорСтрой". С компанией-подрядчиком достигнута договоренность, что часть долгов перед рабочими субподрядной организации будет погашена до 15 апреля 2018 года.
Сотрудникам субподрядной организации по строительству трансграничного моста в Ленинском районе ЕАО, которые накануне заявили о приостановке работ, пообещали погасить часть долгов по зарплате до 15 апреля. Договоренность о выплате денег была достигнута в рамках переговоров с представителем компании-подрядчика, сообщила корр. ИА ЕАОMedia заместитель председателя правительства области Галина Соковлова. Вчера нам поступила информация от МО "Ленинский район" о том, что на территории района образовалась ситуация, связанная с задолженностью по заработной плате перед работниками частной организации "МостДорСтрой". Это читинский субподрядчик по строительству мостового перехода в ЕАО. Мы сразу доложили об этом губернатору. Собрали рабочее совещание при главе области. Александр Борисович позвонил главе района Валерию Самкову. Тот съездил на место, встретился с руководством организации. Ситуация складывается такая: за половину февраля работники аванс получили, а по окончательному расчету за февраль и за весь март сформировалась задолженность. Подрядчик АО "УСК МОСТ" не перечислил эти два платежа субподрядчику. В рамках рабочих переговоров с представителем компании достигнута договоренность, что до 15 апреля задолженность за февраль будет погашена в полном объеме. Кроме того, нами вчера подготовлено два письма. Одно – генеральному директору "УСК МОСТ". Мы потребовали срочно принять меры по погашению задолженности (и проинформировать об этом правительство области), поскольку невыплата зарплаты приведет к негативным социальным последствиям в коллективе. Письмо за подписью губернатора также было направлено прокурору ЕАО для принятия мер прокурорского реагирования. Главе района мы также рекомендовали провести заседание муниципальной комиссии по вопросам задолженности перед работниками. Если проблема не будет урегулировано на муниципальном уровне, мы оперативно соберем областную комиссию, которая вправе инициировать контрольные мероприятия через прокуратуру и инспекцию по труду. СУ СК по ЕАО проверяет сведения о невыплате зарплаты строителям трансграничного моста. Напомним, в Еврейской автономной области следователи проводят проверку по сообщению о невыплате заработной платы 128 работникам строительной организации "МостДорСтрой". Правоохранители изымают необходимую документацию, опрашивают работников предприятия. По результатам проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководства организации, а также принято процессуальное решение. Параллельно проверочные мероприятия организованы и представителями прокуратуры. Установлено, что работниками организации накануне была приостановлена трудовая деятельность.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
