Уполномоченная по правам человека добилась восстановления трудовых прав 13 тысяч граждан

Уполномоченная по правам человека добилась восстановления трудовых прав 13 тысяч граждан

16.04.2018 21:36

Автор:

Источник:

Территория: Ростовская область, Амурская область, Новосибирская область, Республика Северная Осетия-Алания, Москва, Санкт-Петербург

Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015), Новосибирск, Гуково (*1), Владикавказ

Помощь уполномоченного по правам человека в РФ Т.Москальковой в защите трудовых прав получили в 2017 году более 13 тысяч граждан, в том числе для 12,5 тысяч работников удалось добиться погашения задолженности по зарплате.

Помощь уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в защите трудовых прав получили в 2017 году более 13 тысяч граждан, в том числе для 12,5 тысяч работников удалось добиться погашения задолженности по зарплате, говорится в докладе омбудсмена, опубликованном в понедельник на сайте "Российской газеты". "По результатам рассмотрения коллективных и индивидуальных жалоб в области трудовых правоотношений, уполномоченным оказано содействие в защите трудовых прав более чем 13,4 тыс. граждан, в том числе, по 37 жалобам удалось добиться ликвидации задолженности по заработной плате для 12,5 тыс. работников", — говорится в докладе Москальковой. В частности отмечено, что были выплачены задолженности по зарплатам строителям космодрома "Восточный", работникам ПАО "Сибнефтегеофизика" в Новосибирской области, ГК "Кингкоул" в Ростовской области, ООО "БТС-Гидрострой" в Республике Северная Осетия — Алания, ООО "БТС-Гидрострой" в Москве, ООО "Заречный", ЗАО "Трест СЗССМ" в Санкт-Петербурге.

ria.ru/society/20180416/1518784663.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>