Бастовавших водителей в Махачкале штрафует ГИБДД
Автор: Ильяс Капиев
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
Полицейские оштрафовали в Махачкале водителей маршрута 61А, выехавших на линию после прекращения забастовки, и задержали водителя М.Шихамирова и представителя протестовавших А.Искантиева.
Полицейские оштрафовали в Махачкале водителей маршрута 61А, выехавших на линию после прекращения забастовки, и задержали водителя Магомедтагира Шихамирова и представителя протестовавших Алидибира Искантиева, рассказали их коллеги. Как информировал "Кавказский узел", 11 июня водители маршрута 61А прекратили веерную голодовку и вышли на линию. Они рассказали, что прекратили акцию протеста из-за крайней нужды, в которой оказались их семьи. Отправившись в рейс после забастовки, водители столкнулись с проверками на специально выставленном мобильном посту ГИБДД. На многих водителей были выписаны протоколы сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. Сегодня водители маршрута 61А, выехавшие на свой страх и риск без разрешительных документов, были остановлены нарядом сотрудников ГИБДД и транспортной полиции, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из водителей, Мусаюб Иманмурзаев. По его словам, водители оштрафованы, но число оштрафованных и размер штрафов он не назвал. Для выяснения обстоятельств на место выехали юридический представитель водителей Алидибир Искантиев и еще один водитель маршрута, Магомедтагир Шихамиров. Однако приблизительно в 14:30 мск туда же прибыл дополнительный наряд ППС, сотрудники которого задержали Искантиева и Шихамирова и доставили их в отдел полиции, утверждает Манмурзаев. Водитель Алибулат Алибулатов, на машине которого задержанных отвезли в отделение, ожидает их освобождения у здания полиции. По состоянию на 17:50 мск Искантиев и Шихамиров находились райотделе, сообщил корреспондент "Кавказского узла". В дежурной части РОВД по Совестскому району корреспонденту "Кавказского узла" заявили , что не обладают информацией о задержании Шихамирова и Искантиева. "К нам в дежурную часть таких не приводили. Доставленных обычно нам сдают",- сказал сотрудник дежурной части райотдела. "Кавказский узел" сообщал, что 27 апреля водители маршрута №61А в Махачкале объявили забастовку. Они заявили, что недовольны условиями, которые установила обслуживающая маршрут компания. 14 мая водители начали голодовку в поселке Семендер. Состав голодающих обновлялся каждые пять дней. Они потребовали дать им возможность самостоятельно выбирать обслуживающую компанию. 29 мая прокурор республики Денис Попов пообещал взять под личный контроль их проблему. 31 мая представитель мэрии информировал, что проверки начали трудовая инспекция и УБЭП. Новости о забастовке водителей "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Голодный" протест водителей Махачкалы".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
