
В отношении руководителя ООО «Дружининский карьер» возбуждено два административных дела за невыплату зарплаты
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Нижнесергинский район
В Свердловской области в отношении руководителя ООО «Дружининский карьер» возбуждено два административных дела за невыплату зарплаты работникам в размере свыше 400 тыс. руб. В целях взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы, прокурор Нижнесергинского района в интересах работников общества направил в суд более 30 заявлений.
В отношении руководителя ООО «Дружининский карьер» возбуждено два административных дела за невыплату зарплаты работникам в размере свыше 400 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Прокуратура Нижнесергинского района по обращению работников предприятия провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в ООО «Дружининский карьер». Проверка подтвердила, что компания имеет задолженность перед работниками по заработной плате за январь 2013 года. При этом, как выяснилось, ООО «Дружининский карьер» не предоставило сведения об этом в отдел государственной статистики г. Нижние Серги. В целях взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы, прокурор Нижнесергинского района в интересах работников общества направил в суд более 30 заявлений. Они удовлетворены в полном объеме и направлены для исполнения в службу судебных приставов. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «Дружининский карьер» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение требований трудового законодательства и законодательства об охране труда»), ст. 13.19 КоАП РФ («Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации»). Помимо этого, руководителю общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.02.2025 13:03
Названы специальности с наиболее низкой конкуренцией в Свердловской области -
07.02.2025 12:52
Разработан законопроект о 36-часовой рабочей неделе после окончания СВО -
07.02.2025 11:00
Обсужден вопрос погашения задолженности по зарплате перед работниками АО «Хотьковский автомост» -
07.02.2025 11:00
Строители "Хотьковского автомоста" в Улан-Удэ объявили забастовку из-за долгов по зарплатам -
07.02.2025 11:00
Задолженность по зарплате строителям АО «Хотьковский автомост» выплатят до 16 февраля -
07.02.2025 11:00
Работники МУП «Спецдорремстрой» подписали коллективное обращение из-за нарушений условий труда -
07.02.2025 10:00
Восстановлены трудовые права работников московского ООО «ПСК Строймонолит» -
07.02.2025 05:58
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Хабаровского края могут получить независимую оценку квалификации -
07.02.2025 02:38
Названы наиболее востребованные вакансии в Ханты-Мансийске -
07.02.2025 00:00
Состоялось рабочее совещание Федерации профсоюзов Красноярского края
В стране и за рубежом >>
-
06.02.2025 20:48
Президент РФ В.Путин поручил не допустить возникновения дефицита учителей в школах -
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
06.02.2025 17:21
Министерство труда США сообщило об увеличении числа заявок на пособие по безработице -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.