
В Мортке создадут индустриальный парк с деревообрабатывающим производством
Автор: А.Степыгин
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): пос. Мортка
Департамент промышленности ХМАО до 20 августа сформирует портфель проекта — в Мортке планируется создать индустриальный парк с высокотехнологичным деревообрабатывающим производством.
В Югре на базе завода МДФ (Мортка, Кондинский район) появится индустриальный парк. Об этом «URA.RU» сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО. Комарова закончила ревизию депрессивного района ХМАО, чьи жители объявляли голодовку, а мэра требовали наказать за хамство. Департамент промышленности округа до 20 августа сформирует портфель проекта — в Мортке планируется создать индустриальный парк с высокотехнологичным деревообрабатывающим производством. Соответствующее поручение деппрому округа дала губернатор Наталья Комарова. По словам вице-губернатора Алексея Забозлаева, сейчас решается вопрос временной консервации оборудования, проводится оценка стоимости имущества комплекса, ведутся переговоры с инвесторами. Не исключено, что получится задействовать деньги из федерального бюджета.Завод МДФ является одним из градообразующих предприятий для ряда населенных пунктов Кондинского района. Ранее он принадлежал югорскому Фонду поколений, но после закрытия фонда был передан в ведомство департамента по управлению государственным имуществом ХМАО. После этого предприятие приостановило работу и начало процедуру банкротства. Попавшие под сокращение сотрудники организовали массовые акции протеста и даже грозились устроить голодовку. После этого в Кондинский район выехала губернатор Югры Наталья Комарова, она лично посетила завод и дала поручение разработать новый проект, который позволит спасти экономику района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.06.2025 10:32
Учителям Свердловской области проиндексируют зарплаты -
19.06.2025 08:20
Правительство Приморья работает по привлечению специалистов из других регионов -
19.06.2025 00:00
Общероссийское профобъединение обсудило защиту трудовых прав работников Крайнего Севера -
19.06.2025 00:00
"Каменские теплосети" выплатили долги по зарплатам работников -
18.06.2025 21:02
Дефицит медицинских кадров наблюдается в Хакасии -
18.06.2025 18:21
Российский омбудсмен сообщила об интересе подростков к трудоустройству -
18.06.2025 15:27
Временно трудоустроиться смогут подростки в Ивановской области -
18.06.2025 15:18
Росстат сообщил данные по медианной зарплате в стране -
18.06.2025 13:45
Надзорные ведомства защищают трудовые права моряков в Приморье -
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.