
В Мортке создадут индустриальный парк с деревообрабатывающим производством
Автор: А.Степыгин
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): пос. Мортка
Департамент промышленности ХМАО до 20 августа сформирует портфель проекта — в Мортке планируется создать индустриальный парк с высокотехнологичным деревообрабатывающим производством.
В Югре на базе завода МДФ (Мортка, Кондинский район) появится индустриальный парк. Об этом «URA.RU» сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО. Комарова закончила ревизию депрессивного района ХМАО, чьи жители объявляли голодовку, а мэра требовали наказать за хамство. Департамент промышленности округа до 20 августа сформирует портфель проекта — в Мортке планируется создать индустриальный парк с высокотехнологичным деревообрабатывающим производством. Соответствующее поручение деппрому округа дала губернатор Наталья Комарова. По словам вице-губернатора Алексея Забозлаева, сейчас решается вопрос временной консервации оборудования, проводится оценка стоимости имущества комплекса, ведутся переговоры с инвесторами. Не исключено, что получится задействовать деньги из федерального бюджета.Завод МДФ является одним из градообразующих предприятий для ряда населенных пунктов Кондинского района. Ранее он принадлежал югорскому Фонду поколений, но после закрытия фонда был передан в ведомство департамента по управлению государственным имуществом ХМАО. После этого предприятие приостановило работу и начало процедуру банкротства. Попавшие под сокращение сотрудники организовали массовые акции протеста и даже грозились устроить голодовку. После этого в Кондинский район выехала губернатор Югры Наталья Комарова, она лично посетила завод и дала поручение разработать новый проект, который позволит спасти экономику района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.