Независимый профсоюз "Автоваза" не подтверждает факт проведения стихийной забастовки на заводе
Источник: rborba.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Независимый профсоюз работников АвтоВАЗа «Единство» не смог подтвердить информацию о стихийной забастовке рабочих на Тольяттинском заводе. Ранее сообщалось, что в ночь на 5 апреля на АвтоВАЗе прошла стихийная забастовка. Прекратили работу несколько бригад рабочих - около 50 человек, трудящихся на производстве Lada Largus. Они начали протест после получения расчетных ведомостей о зарплате. Работа конвейера была остановлена до конца ночной смены.
Независимый профсоюз работников АвтоВАЗа «Единство» не смог подтвердить информацию о стихийной забастовке рабочих. Так, председатель «Единства» Петр Золотарев в интервью РИА Новости заявил: «По моей информации, ничего подобного не было. Я узнал по своим источникам. Тем не менее, мы проверяем эту информацию». Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 5 апреля на АвтоВАЗе прошла стихийная забастовка. Прекратили работу несколько бригад рабочих - около 50 человек, трудящихся на производстве Lada Largus. Они начали протест после получения расчетных ведомостей о зарплате. Работа конвейера была остановлена до конца ночной смены. «Также участники забастовки рассказали, что возмущены отсутствием аттестации рабочих мест, из-за чего рабочие, которые задействованы на операциях с вредными условиями труда, не получают никаких доплат и льгот. По словам рабочих, официальный профсоюз Волжского автозавода не реагирует на их жалобы и обращения», — сообщила радиостанция «Свобода». Отметим, что пресса ссылалась при этом именно на профсоюз «Единство». В свою очередь представитель пресс-центра автозавода сообщил агентству, что «на производстве идет обычный рабочий процесс, все вопросы решаются». Тем временем, в связи с изменениями графиков работы в некоторых производствах АвтоВАЗа руководство предприятия ищет возможности, чтобы обеспечить работой высвобождающихся сотрудников. Руководство АвтоВАЗа провело переговоры с мэрией Тольятти, и уже есть план привлечения вазовцев к оплачиваемым общественным работам. Соглашения находятся в стадии подписания, речь в них идет о работах на территории лесного массива, в подшефных школах и детских садах Автозаводского района, пишет корпоративное издание предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
