Власти Московской области сэкономили 2 млрд руб. за счет сокращения чиновников
Источник: riamo.ru
Территория: Московская область
Благодаря сокращению штата чиновников власти Московской области сэкономили около 2 миллиардов рублей, сообщил 27 августа 2018 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Благодаря сокращению штата чиновников власти Московской области сэкономили около 2 миллиардов рублей, сообщил в понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Мы сэкономили за счет сокращения чиновников порядка 2 миллиардов рублей. Это и машины, и кабинеты, и офисы, и зарплаты, которые чиновники получают», - сказал Воробьев. По его словам, в Подмосковье меньше всех в России чиновников из расчета на 10 тысяч человек населения. Ранее Воробьев сообщал, что административная реформа, включающая формирование городских округов на территории муниципальных районов, позволила сократить количество чиновников в Подмосковье за пять лет примерно на 52%, до 11,8 тысячи человек. В понедельник в Красногорске прошел форум «Территория бизнеса» для подмосковных предпринимателей. Форум направлен на поддержку предпринимательских инициатив и содействие развитию бизнеса в регионе. Ключевыми темами форума стали создание особых экономических зон, улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций. В форуме принимали участие владельцы крупных российских и международных компаний, лидеры мнений и сфер бизнеса, представители государственного сектора.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
