
Прокуратура подтвердила факт долгов по зарплате перед строителями в Тыгде
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): с.Тыгда
Генеральному директору ООО "Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока" надзорный орган внес представление с требованием устранить нарушения закона и незамедлительно выплатить долги по заработной плате. Кроме того, руководителя вызвали в Тындинскую городскую прокуратуру для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).
До 3 октября 2018 года руководитель ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока» должен погасить долги по зарплате перед 60 работниками в поселке Тыгда Магдагачинского района. Прокуратура провела проверку и подтвердила часть фактов, изложенных рабочими «Амурской службе новостей».
Генеральному директору ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока» надзорный орган внес представление с требованием устранить нарушения закона и незамедлительно выплатить долги по заработной плате. Кроме того, руководителя вызвали в Тындинскую городскую прокуратуру для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).
Сообщения рабочих о голодовке и забастовке не подтвердились. На данный момент все люди обеспечены питанием.
Сообщения рабочих о голодовке и забастовке не подтвердились.
На данный момент все люди обеспечены питанием
Свою проверку ведет и СУ СК РФ по Амурской области.
28 сентября строители в посёлке Тыгда, работающие в ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока», прислали в редакцию «Амурской службы новостей» видеообращение, в котором рассказали, что не получают зарплату с июля этого года. Как рассказали люди, несколько дней их отказывались кормить в ведомственной столовой из-за долгов подрядчика. По их словам, строители объявили голодовку и написали обращение в трудовую инспекцию Амурской области.
26 сентября другая группа строителей также сообщила о невыплате зарплаты. Как рассказал нам один из рабочих, 46 человек прекратили работу, требуя погасить долги по зарплате за июнь, июль и август, начать выдавать расчетные листки ежемесячно, выдать на руки трудовые договоры, а также выплатить командировочные и вернуть стоимость билетов. Однако позже представитель руководства компании опроверг информацию о забастовке, а также наличии долгов по зарплате перед строителями. Как стало известно АСН24, рабочие неверно поняли схему начисления премиальных.
asn24.ru/news/top/54821/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.