
На ОАО "Энергозапчасть" проводится доследственная проверка
Источник: www.regnum.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Красноуральск (*2)
Кушвинским межрайонным следственным отделом Следственного Комитета России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки о невыплате зарплат работникам ОАО "Энергозапчасть". Общая сумма задолженности по зарплате работников составляет более 15 миллионов рублей за период с февраля 2012 по март 2013 года.
Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки о невыплате зарплат работникам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного следственного управления 12 апреля. Предварительно установлено, что общая сумма задолженности по зарплате у лиц, обратившихся с заявлениями в органы, составляет более 15 миллионов рублей за период с февраля 2012 по март 2013 года. На сегодняшний день предприятие находится в стадии банкротства. "В рамках доследственной проверки самым тщательным образом будут устанавливаться все обстоятельства сложившейся на предприятии ситуации, а также все работники, перед которыми имеются долги по зарплате и которые по каким-либо причинам пока не обращались с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы", - прокомментировали в пресс-службе. В настоящее время проводятся необходимые исследования документов финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Энергозапчасть". По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Напомним, в конце марта в правоохранительные органы города Красноуральска обратилось более 20 работников ОАО "Энергозапчасть" с заявлениями о невыплате им заработной платы в течение длительного времени. На прошлой неделе прошла забастовка сотрудников ООО "Энергозапчасть". По сообщению самих бастующих, это была голодовка, участие в которой приняли 20 человек, одного из участников пришлось госпитализировать в предынфарктном состоянии. Однако руководство предприятия опровергали информацию о голодовке, заявляя, что долги выплачиваются.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.