Тренеры Ханты-Мансийского спорткомплекса "Дружба" готовятся к забастовке из-за низкой зарплаты
Автор: Е.Зиновьев
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Ханты-Мансийск
Тренерский коллектив спортивного комплекса "Дружба" из Ханты-Мансийска объявил, что готовится к забастовке из-за ситуации с зарплатой.
Тренерский коллектив спортивного комплекса «Дружба» из Ханты-Мансийска объявил, что готовится к забастовке. Сообщение об этом опубликовало 27 сентября городское сообщество «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».
«Созданы все условия, для того, чтобы сотрудники массово увольнялись! Сегодня заработная плата тренера с высшим образованием — 24600 рублей на руки, и это если его не лишат премии. Даже создан приказ о лишении премии с кучей возможностей! Придумали новые требования к сотрудникам. 50% детей города в „Дружбе“ занимаются, но при этом нет средств выезжать на соревнования. Тренер должен за свои, если хочет! Из 17 мероприятий в 2017 году 15 провели тренеры за свой счет! Администрация в курсе всех распрей и, конечно, просит не выносить сор из избы. Но сил уже нет! На сегодня тренерский состав планирует забастовку, что говорит только об одном — люди доведены до отчаяния!» — написано в сообщении без подписи.
Один из тренеров, работающих в ЦСП «Дружба», подтвердил корреспонденту «7x7» информацию о планируемой забастовке.
— Ситуация с зарплатой действительно аховая. Попробуйте прожить в [Ханты-Мансийском автономном] округе на 20–25 тысяч. Да, мы думаем о забастовке, но пока надеемся, что все удастся мирным путем решить, — сказал тренер, который попросил не называть его имени.
В управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска корреспонденту «7x7» сообщили, что тренеры ЦСП «Дружба» сами выбирают систему оплаты труда.
«При формировании оплаты труда в учреждении действуют две схемы: почасовая и „подушевая“. Тренер вправе выбрать любую, наиболее удобную для себя. Большинство выбирают почасовую, так как „подушевая“ предъявляет жесткие требования к количеству занимающихся. При достижении высоких спортивных результатов подопечными тренера заработная плата также увеличивается. Участие в соревнованиях, включенных в единый календарный план, на 100% финансируется учреждением и не требует от тренера собственных материальных затрат», — ответили в управлении.
СК «Дружба» — крупнейшее муниципальное спортивно-оздоровительное учреждение Ханты-Мансийска. По информации, опубликованной на сайте «Дружбы», там работают 39 тренеров.
7x7-journal.ru/anewsitem/113145
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.01.2026 13:08
Работникам АО «Группа СТК» выплатили зарплату -
29.01.2026 08:15
В Государственной Думе РФ предложили ввести мораторий на закрытие медучреждений -
29.01.2026 05:21
На каждого соискателя приходится четыре вакансии в Тюменской области -
28.01.2026 20:58
Около 29 млн рублей долгов по зарплате взыскано в Чувашии -
28.01.2026 19:00
Работникам самарской компании «Нижавтодорстрой» не платят зарплату -
28.01.2026 17:52
Работникам Ладвинского леспромхоза не выплачивают долги по зарплате -
28.01.2026 17:38
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов обсудило подготовку к Первомайской акции -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
28.01.2026 14:14
МВД: в полиции не хватает 40% сотрудников -
28.01.2026 13:38
Нижегородский производитель сэндвич панелей не выплачивает зарплату работникам
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов обсудило подготовку к Первомайской акции -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Анализ развития социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году по данным мониторинга социально-трудовых конфликтов -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
