Тренеры Ханты-Мансийского спорткомплекса "Дружба" готовятся к забастовке из-за низкой зарплаты
Автор: Е.Зиновьев
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Ханты-Мансийск
Тренерский коллектив спортивного комплекса "Дружба" из Ханты-Мансийска объявил, что готовится к забастовке из-за ситуации с зарплатой.
Тренерский коллектив спортивного комплекса «Дружба» из Ханты-Мансийска объявил, что готовится к забастовке. Сообщение об этом опубликовало 27 сентября городское сообщество «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».
«Созданы все условия, для того, чтобы сотрудники массово увольнялись! Сегодня заработная плата тренера с высшим образованием — 24600 рублей на руки, и это если его не лишат премии. Даже создан приказ о лишении премии с кучей возможностей! Придумали новые требования к сотрудникам. 50% детей города в „Дружбе“ занимаются, но при этом нет средств выезжать на соревнования. Тренер должен за свои, если хочет! Из 17 мероприятий в 2017 году 15 провели тренеры за свой счет! Администрация в курсе всех распрей и, конечно, просит не выносить сор из избы. Но сил уже нет! На сегодня тренерский состав планирует забастовку, что говорит только об одном — люди доведены до отчаяния!» — написано в сообщении без подписи.
Один из тренеров, работающих в ЦСП «Дружба», подтвердил корреспонденту «7x7» информацию о планируемой забастовке.
— Ситуация с зарплатой действительно аховая. Попробуйте прожить в [Ханты-Мансийском автономном] округе на 20–25 тысяч. Да, мы думаем о забастовке, но пока надеемся, что все удастся мирным путем решить, — сказал тренер, который попросил не называть его имени.
В управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска корреспонденту «7x7» сообщили, что тренеры ЦСП «Дружба» сами выбирают систему оплаты труда.
«При формировании оплаты труда в учреждении действуют две схемы: почасовая и „подушевая“. Тренер вправе выбрать любую, наиболее удобную для себя. Большинство выбирают почасовую, так как „подушевая“ предъявляет жесткие требования к количеству занимающихся. При достижении высоких спортивных результатов подопечными тренера заработная плата также увеличивается. Участие в соревнованиях, включенных в единый календарный план, на 100% финансируется учреждением и не требует от тренера собственных материальных затрат», — ответили в управлении.
СК «Дружба» — крупнейшее муниципальное спортивно-оздоровительное учреждение Ханты-Мансийска. По информации, опубликованной на сайте «Дружбы», там работают 39 тренеров.
7x7-journal.ru/anewsitem/113145
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
