Число бастующих на автозаводе Ford увеличилось до 60 человек

21.11.2018 22:00

Автор:

Источник:

Территория: Ленинградская область

Населенные пункт(ы): Всеволожск

Работники завода Ford Sollers во Всеволожске продолжают бессрочную забастовку. Теперь количество бастующих возросло до 60 человек.

Переговоры с руководством ни к чему не привели. Яшенков отметил, что на заводе предлагалось равномерно распределить потерю в доходе между менеджерами, руководством и работниками, на что гендиректор ответил: "кто работает, тот будет получать, кто не работает, тот не будет получать". Так как конструктивного диалога с гендиректором не получилось, сотрудники завода Ford планируют продолжать забастовку, несмотря на то, что участие в протестной акции не оплачивается. Из-за таких финансовых потерь рабочие бастуют не полный день, а по паре часов. Напомним, что забастовка началась в понедельник, 19 ноября. Сотрудники автомобильного завода требуют решения вопроса с зарплатой и режимом работы. Участники забастовки составили для администрации список из 16 пунктов с требованиями. Всего на заводе трудится 2.7 тысячи человек. Во вторник на заводе бастовали около 40 человек. Участники намерены добиваться полной остановки всего производства, до удовлетворения всех требований к начальству.

https://neva.today/news/chislo-bastuyushih-na-zavode-ford-uvelichilos-do-60-chelovek-161988/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>