С участниками голодовки в Коми обещали рассчитаться в ближайшие дни
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Республика Коми
Населенные пункт(ы): Интинский район
Работники ООО "Строительная компания Север", среди которых оказались и жители Алтайского края, на прошлой неделе объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Однако уже 25 ноября им рекомендовали завершить протестную акцию. С рабочими обещали рассчитаться в ближайшие дни.
Сотрудники ООО «Строительная компания Север» (организация с подразделениями в Коми и Ямало-Ненецком автономном округе), среди которых оказались и жители Алтайского края, на прошлой неделе объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Однако уже 25 ноября им рекомендовали завершить протестную акцию, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. С рабочими обещали рассчитаться в ближайшие дни. Как стало известно, в Воркуте было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 52 сотрудникам ООО «Строительная компания Север». По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года руководитель организации задолжал своим подчиненным более 4 млн рублей. В прокуратуру уже поступило 17 обращений от вахтовиков по факту невыплаты зарплаты, в том числе от работников, прибывших на работу из разных городов Коми, а также из Кировской, Архангельской, Саратовской областей, Башкирии, Алтая, Краснодарского и Красноярского краев. Кроме того, рабочие записали и распространили в социальных сетях видеозапись, в которой сообщили, что с 21 ноября они объявили голодовку до тех пор, пока с ними не рассчитаются полностью. В связи с этим правительство Республики Коми создало комиссию по урегулированию ситуации. «Межведомственная комиссия на месте закончила работу, итог ее работы - задолженность перед работниками ООО «Строительная компания Север» должна быть погашена в начале недели, ориентировочно это произойдет в понедельник-вторник. В связи с решением вопроса о погашении задолженности, комиссия рекомендовала работникам прекратить голодовку», - уточнили в республиканском профильном министерстве. Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин также заявил, что ООО «Строительная компания Север» уже получило 10 млн рублей на погашение долгов по зарплате. Деньги перечислила компания «Стройгазконсалтинг», которая выступает заказчиком работ у «СК Север». Поэтому расчет с рабочими должен быть произведен в ближайшее время.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
