
Чиновники и бюджетники ХМАО проведут акцию протеста из-за изменения системы оплаты труда
Автор: И.Волосин
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
16 декабря чиновники и бюджетники ХМАО проведут массовый пикет в Сургуте под названием "За достойную зарплату". Главным поводом для недовольства стало изменение в их системе оплаты, из-за которого они потеряли часть крупных финансовых бонусов.
Чиновники и бюджетники ХМАО готовят массовый пикет в Сургуте под названием «За достойную зарплату». Главным поводом для недовольства стало изменение в их системе оплаты, из-за которого они потеряли часть крупных финансовых бонусов. Такую версию событий «URA.RU» сообщил 11 декабря источник в окружной думе ХМАО. По словам собеседника, акции протеста уже согласованы администрацией города на 16 декабря, а главными организаторами митинга являются местные члены КПРФ. Информацию источников агентства также подтвердил первый секретарь городского комитета КПРФ Сергей Чичканов. «К нам обратились люди за помощью в проведении митинга, и мы взялись за организацию процесса. Мы хотим привлечь внимание властей к существующей проблеме», — резюмирует коммунист. По одной из версий, в митинге примут участие более 300 человек. Как ранее сообщало агентство, с 2019 года югорских чиновников, а также сотрудников бюджетных учреждений полностью переводят на новую систему оплаты труда. Их должностной оклад увеличат, но заберут ряд крупных финансовых бонусов. По версии властей, реальные доходы бюджетников не изменятся, однако сами работники считают, что потеряют порядка 20-30 процентов дохода.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.04.2025 12:56
Минтруд РФ: средняя зарплата работников в Челябинской области составляет 51 тыс. рублей -
04.04.2025 12:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в хабаровском ООО «Алмаз Универсал» -
04.04.2025 12:00
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками выборгского «Армтехномета» -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 10:28
ООН: автоматизация под воздействием ИИ приведет к сокращению рабочих мест -
04.04.2025 09:02
Предприятие «Стаффтрак» в Екатеринбурге частично погасило задолженность по зарплате -
04.04.2025 08:54
На рынке труда Саратовской области уменьшилось число вакансий -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
04.04.2025 00:00
Переизбран председатель Иркутской областной организации Рослепрофсоюза -
04.04.2025 00:00
Снизился уровень безработицы в Забайкальском крае
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.