
В Волгодонске из-за невыплаты зарплаты строители "ДонБиоТеха" объявили забастовку
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Волгодонск
Свыше 50 работников завода "ДонБиоТех" объявили забастовку и не выходят на работу с середины февраля.
У кого сейчас нет кредитов или долгов? Около 90% жителей Волгодонска, читая эти строки, про себя отметили: «Это явно не про нас». Только выплачивать «арендованные» средства лучше всего получается при стабильной заработной плате. Как «Вечерний Волгодонск» сообщал ранее, большие проблемы с финансированием испытывает волейбольный клуб «Импульс». Сейчас же в нашу редакцию поступили достоверные сведения о забастовке рабочих завода «ДонБиоТех».
Пока независимые от этого строительства жители наслаждаются красивыми строками про строительство нового моста к этому заводу и созданием множества рабочих мест, те, кто строят эту «махину», объявили забастовку. Не выходят на работу еще с середины февраля более полусотни рабочих субподрядной организации. Последний раз (суеверные поправят – крайний) рабочие получали деньги в самом конце декабря. На секундочку, на дворе уже март.
По словам достоверного источника, заработную плату не платит сам заказчик, что может без проблем привести к сдвигу сроков сдачи объекта. Более того, многие рабочие, не надеясь на выплату, уже уехали на вахту на север в город Усинск. Соответственно, их уже не вернуть красивыми обещаниями. Мы продолжаем следить за развитием данной ситуацией.
vv-info.ru/news/rubric/2/post/1219
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2025 16:00
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам уфимского ООО «Дорстройснаб» -
08.04.2025 14:47
Центр занятости Салехарда проведет ярмарку вакансий -
08.04.2025 12:23
Департамент по труду Свердловской области представил информацию о ситуации на рынке труда -
08.04.2025 12:23
Департамент образования Москвы ввел изменения для облегчения поступления в колледжи -
08.04.2025 09:30
Выросла средняя зарплата работников в Челябинской области -
08.04.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщил о росте средней зарплаты работников в регионе -
07.04.2025 23:00
Администрация Кинешемской ЦРБ приняла решение о централизации управления скорой помощи -
07.04.2025 20:45
Ужесточение миграционной политики в стране приводит к оттоку иностранных рабочих -
07.04.2025 19:19
Управление по труду в Нижегородской области рассказало о развитии самозанятости -
07.04.2025 19:00
Арбитражный суд города Москвы ввёл наблюдение в отношении «Ирмаст-Холдинга»
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.