
Участников забастовки водителей в Махачкале обвинили в хулиганстве
Автор: Расул Магомедов
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
На двух участников акции протеста водителей маршруток в Махачкале составлены протоколы о мелком хулиганстве, заявил представитель МВД. Задержанные были отпущены домой в тот же день, отметил один из участников акции.
На двух участников акции протеста водителей маршруток в Махачкале составлены протоколы о мелком хулиганстве, заявил представитель МВД. Задержанные были отпущены домой в тот же день, отметил один из участников акции. Как писал "Кавказский узел", водители маршрутных такси 11 февраля вышли на акцию протеста в Махачкале, протестуя против повышения оплаты проезда и выхода на рынок нового перевозчика. Несколько участников акции были задержаны. Водители маршрутных такси, протестовавшие в Махачкале 11 февраля, остались недовольны встречей с чиновником из мэрии, приехавшим к ним, и пообещали продолжение забастовки. Однако сегодня стало известно, что акция против повышения платы за проезд в маршрутках прекращена после обещаний перевозчиков заморозить цены. В отдел полиции по Кировскому району Махачкалы были доставлены двое водителей, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД Дагестана. "В отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Материалы направлены в суд на рассмотрение", - отметил представитель ведомства, не уточнив дату рассмотрения дела в суде. Водителей отпустили в тот же вечер, 11 февраля, заявил один из участников акции. "После того, как нам стало известно, что водителей забрали полицейские, несколько человек собирались поехать к отделу полиции. Но компания, в которой мы работаем, пообещала их вытащить и мы доверились ей", - рассказал он корреспонденту "Кавказского узла". По его словам, сама акция была мирная, но находились люди, которые "подстрекали говорить на повышенных тонах". "Представители власти тоже в какой-то мере способствовали этому. Все были на нервах. Я был свидетелем, как полицейские хотели увезти одного из водителей, но мы его оттащили и прикрыли в толпе. А остальных забирали по одному, многие не видели, как их посадили в полицейскую машину", - пояснил он. Комментариями задержанных водителей или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.04.2025 13:58
Профсоюзная организация КАМАЗА готовится к Всемирному дню охраны труда -
11.04.2025 13:00
Ярмарка «Работа России. Время возможностей» стартовала в Екатеринбурге -
11.04.2025 12:49
Минтруд Татарстана назвал среднюю зарплату работников в регионе -
11.04.2025 12:16
Предприятия и образовательные организации Югры присоединятся к Единому дню открытых дверей -
11.04.2025 07:18
Врио губернатора Свердловской области взял на контроль невыплату зарплат работникам МУПов -
11.04.2025 06:26
Члены профсоюза Минусинской межрайонной больницы протестуют против смены председателя -
11.04.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам "Горкомсервиса" в Кузбассе -
10.04.2025 18:57
Профсоюз изучил условия труда в детской поликлинике №19 в Нижегородской области -
10.04.2025 16:30
Судебное заседание по вопросу банкротства НАО «Ирмаст-Холдинг» состоится в сентябре -
10.04.2025 15:54
Компания Bosch закрывает два завода в Германии из-за экономического кризиса
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.