Работники вагоноремонтного депо Читы обратились к Президенту РФ
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Рабочие вагоноремонтного депо Читы написали коллективное письмо Президенту РФ В.Путину с просьбой проверить правомерность якобы невыполнимых распоряжений, которые даёт им новый начальник А.Перешивко.
Сотрудники вагоноремонтного депо Читы написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить правомерность якобы невыполнимых распоряжений, которые даёт им новый начальник Алексей Перешивко, копия обращения есть в распоряжении ИА «Чита.Ру». «С момента вступления на должность начальника Перешивко началось гонение работников вагоноремонтного депо с его стороны. Он устанавливаем работникам заведомо невыполнимые задачи при отсутствии условий и ресурсов для их выполнения, при этом сам никаким образом не способствует созданию подходящих условий», – говорится в письме. Также, по словам авторов, начальник депо в сентябре 2018 года взял на пост технолога 1-й категории свою жену, которая якобы редко появляется на работе и плохо выполняет свои обязанности. «Со стороны начальника постоянно идёт психологическое давление на работников и угрозы увольнения, в связи с чем увеличилось количество уволившихся с предприятия, но при этом объёмы работы не уменьшаются. Мы подозреваем, что Перешивко намеренно ведёт предприятие к развалу и закрытию», – уточняется в обращении. Кроме президента, документ адресован генеральному директору РЖД Олегу Белозёрову, Центру по организации противодействия коррупции и Читинской транспортной прокуратуре. В пресс-службе ЗабЖД сообщили ИА «Чита.Ру», что сейчас письмо находится на рассмотрении у руководства филиала, которое в ближайшее время устроит в депо проверку перечисленных жалоб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 11:25
В Алтайском крае учрежден день профсоюзного работника и профсоюзного активиста -
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
02.02.2026 10:03
Соцпартнеры рекомендовали установить оклад работников сферы образования на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 09:54
Низкий уровень безработицы сохраняется в Кировской области -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
