
Работники вагоноремонтного депо Читы обратились к Президенту РФ
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Рабочие вагоноремонтного депо Читы написали коллективное письмо Президенту РФ В.Путину с просьбой проверить правомерность якобы невыполнимых распоряжений, которые даёт им новый начальник А.Перешивко.
Сотрудники вагоноремонтного депо Читы написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить правомерность якобы невыполнимых распоряжений, которые даёт им новый начальник Алексей Перешивко, копия обращения есть в распоряжении ИА «Чита.Ру». «С момента вступления на должность начальника Перешивко началось гонение работников вагоноремонтного депо с его стороны. Он устанавливаем работникам заведомо невыполнимые задачи при отсутствии условий и ресурсов для их выполнения, при этом сам никаким образом не способствует созданию подходящих условий», – говорится в письме. Также, по словам авторов, начальник депо в сентябре 2018 года взял на пост технолога 1-й категории свою жену, которая якобы редко появляется на работе и плохо выполняет свои обязанности. «Со стороны начальника постоянно идёт психологическое давление на работников и угрозы увольнения, в связи с чем увеличилось количество уволившихся с предприятия, но при этом объёмы работы не уменьшаются. Мы подозреваем, что Перешивко намеренно ведёт предприятие к развалу и закрытию», – уточняется в обращении. Кроме президента, документ адресован генеральному директору РЖД Олегу Белозёрову, Центру по организации противодействия коррупции и Читинской транспортной прокуратуре. В пресс-службе ЗабЖД сообщили ИА «Чита.Ру», что сейчас письмо находится на рассмотрении у руководства филиала, которое в ближайшее время устроит в депо проверку перечисленных жалоб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.