
Руководство "Шадринского телефонного завода" погасило задолженность по зарплатам
Источник: ura.news
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Шадринск
Признанное банкротом ОАО "Шадринский телефонный завод" (ШТЗ) полностью погасило миллионные долги по зарплате перед бывшими работниками.
Признанное банкротом ОАО «Шадринский телефонный завод» (ШТЗ) полностью погасило миллионные долги по зарплате перед бывшими работниками. Кроме того, сотрудникам удалось добиться компенсаций за задержку выплат. Информация об этом появилась на сайте Генпрокуратуры России. «Принятыми мерами, в том числе координационного характера, для 80 бывших работников ШТЗ удалось добиться возмещения материальной компенсации за задержку выплаты заработной платы в размере 2,5 млн рублей», — заявили в Генпрокуратуре. Эти деньги уже выплачены. «Кроме того, в результате прокурорского вмешательства перед сотрудниками ШТЗ также полностью погашен долг по оплате труда в размере 6,6 млн рублей», — добавили в ведомстве. О ситуации на ШТЗ ранее неоднократно сообщало «URA.RU». Предприятие признали банкротом в мае 2017 года. Позже бывшие работники завода заявили о намерении пожаловаться Владимиру Жириновскому на «борзоту» владельцев компании: люди не могли дождаться зарплаты с ноября 2016 года, а на их глазах владельцы раздавали площади и активы предприятия. Возбуждалось уголовное дело о преднамеренном банкротстве, а исполнительного директора ШТЗ судили за невыплаты зарплат.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.