
В Новгородской области медики решили возобновить "итальянскую забастовку"
Источник: 7x7-journal.ru
Территория: Новгородская область
Населенные пункт(ы): Окуловский район
Председатель медицинского профсоюза "Альянс врачей" А.Васильева 19 апреля объявила в своем видеоблоге, что медики в Окуловке и Мошенском готовы возобновить "итальянскую забастовку".
Председатель медицинского профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева 19 апреля объявила в своем видеоблоге, что медики в Окуловке и Мошенском готовы возобновить итальянскую забастовку. Они намерены работать строго по должностной инструкции, пока им не увеличат зарплату, сообщил корреспондент «7х7». Как сообщили «7x7» члены профсоюза в Новгородской области, они решили возобновить забастовку, когда сотрудники станции скорой помощи в городе Окуловка получили зарплату за прошедший месяц. По их словам, водители и фельдшеры получили «на руки» 11-14 тыс. рублей. Окуловская ЦРБ. В первый раз медики бастовали в Окуловской центральной районной больнице, Боровичской ЦРБ и бывшей Мошенской ЦБР, присоединенной с 1 марта к больнице в Боровичах. В больнице села Мошенское медики потребовали выдать им новые трудовые договоры, после чего прекратили итальянскую забастовку. В Окуловской ЦРБ забастовка продлилась всего один день, после чего и. о. главного врача больницы Вадим Ладягин пообещал увеличить план по госпитализации, а областной Минздрав — объем финансирования. Также медики требовали увеличить зарплату в соответствии с майскими указами президента. — План по госпитализации увеличили, наконец-то закупили нужные лекарства, увеличили финансирование. Но мы ждали, что зарплата тоже вырастет, но она не увеличилась ни на рубль, — рассказала «7x7» фельдшер скорой помощи и член профсоюза Татьяна Румянцева. По ее словам, все сотрудники станции скорой помощи в Окуловке начнут итальянскую забастовку, хотя медики намерены выезжать на вызовы в свою смену вне зависимости от укомплектованности бригады. В связи с реформой системы здравоохранения в Новгородской области прошла серия протестов. Митинги прошли в районных центрах: селе Мошенское, поселках Шимск и Парфино. В городе Окуловка 16 марта прошел один из крупнейших в Новгородской области протестных митингов последних лет, на котором лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева объявила о началес 18 марта итальянской забастовки. Вскоре забастовку приостановили, и Васильева объявила о достижении договоренности с руководством новгородской системы здравоохранения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области -
22.05.2025 12:08
Вырос спрос на фармацевтов в Санкт-Петербурге -
22.05.2025 11:47
Депутаты предложили снизить НДФЛ для работников до 35 лет с невысокими доходам -
22.05.2025 10:57
Минтруд Воронежской области напомнил о новом размере пособия по безработице -
22.05.2025 10:44
Активность соискателей на рынке труда выросла в Свердловской области -
22.05.2025 09:46
Уровень безработицы вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% -
22.05.2025 09:37
Зафиксирован рост активности соискателей на рынке труда в ХМАО -
22.05.2025 09:27
Федерация профсоюзов Челябинской области стала партнером форума «Профсоюзы. XXI век» -
22.05.2025 09:16
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.05.2025 05:37
Торгово-промышленная палата Тюменской области подписала соглашение с кадровым агентством Вьетнама
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.