
Прокуратура Новосибирска проверит исполнение законодательства в сфере перевозок после забастовки водителей
Источник: fedpress.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Сотрудники прокуратуры Новосибирской области начали проверку после того, как узнали о бастующих водителей маршрутных такси.
В прокуратуре оценят исполнение законодательства в сфере перевозок. Сотрудники прокуратуры Новосибирской области начали проверку после того, как узнали о бастующих водителей маршрутных такси. Водители маршрутных такси устроили забастовку в Кировском районе. Причиной протеста стало засилье нелегальных перевозчиков, которые не дают нормально работать. При этом жители жилмассива Акатуйский в социальных сетях жалуются на то, что некоторым из них пришлось добираться до работы на такси. В ПАТП-1118, которая обслуживает данный маршрут, корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили инцидент, отметив, что на данный момент ведется работа по урегулированию конфликта. Ситуацией с забастовкой водителей маршрутных такси уже заинтересовались в прокуратуре Новосибирска и организовали проверку. «По итогам проверки будет оценено исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа», – сообщили в пресс-службе прокуратуры. Известно, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Политик и член партии «Единая Россия» Михаил Большов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что на данном направлении много нелегальных перевозчиков. «Важно, чтобы чиновники городской администрации обратили внимание на ситуацию. Районы разрастаются, и пассажиропоток увеличивается, а маршруты у нас делают по принципу «от лукавого». В связи с этим появляются нелегальные перевозчики, которые начинают «помогать» официальным перевозчикам. От этого страдают те, кто занимается честным бизнесом. Фактически они не получают возможность нормально работать и фактически они уязвимы со всех сторон. Проще штрафовать легальных перевозчиков, чем заниматься нелегалами. С ними выгоднее работать. Если такая тенденция пойдет и дальше, то многие легальные перевозчики зададутся вопросом, зачем им платить налоги и вести честную игру», – уверен Михаил Большов. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что забастовка водителей автобусов в Челябинске переросла в уголовное дело.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
07.04.2025 12:31
Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Нижнем Новгороде -
07.04.2025 09:52
Уровень безработицы в Ульяновске снизился до 0,15% -
07.04.2025 08:56
Профсоюз помог вернуть дополнительные отпуска работникам Межрайонной больницы №4 в Курганской области -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
07.04.2025 04:36
Минтруд РФ прогнозирует наибольшее сокращение числа работников в сферах торговли и госуправления -
07.04.2025 04:36
Малые предприятия Курганской области обеспечили работой 19 тыс. человек -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
05.04.2025 20:00
Зафиксирован низкий уровень зарплат у работников в Тамбовской области -
05.04.2025 19:03
Средняя номинальная заработная плата в Санкт-Петербурге составила более 106 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.