
Профсоюзы обеспокоенны ростом долгов по зарплатам на ОРМЕТО-ЮУМЗ
Источник: regnum.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
В Оренбургской области Федерация профсоюзов выразила обеспокоенность продолжающимся ростом задолженности по зарплате перед работниками орского предприятия ОРМЕТО-ЮУМЗ. По данным профкома завода, за март полностью рассчитались только с работниками одного цеха.
В Оренбургской области Федерация профсоюзов выразила обеспокоенность продолжающимся ростом задолженности по зарплате перед работниками орского предприятия ОРМЕТО-ЮУМЗ. По данным профкома завода, за март полностью рассчитались только с работниками одного цеха, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в профсоюзной организации.Тема кризиса и задолженности по зарплате поднималась сегодня, 27 мая, на аппаратном совещании у врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. В минэкономразвития области заявили, что с 27 мая по 2 июня планируют начать производство конвертора по заказу предприятия «Уралмаш». Выпуском продукции займется компания «Уралмаш — Горное Оборудование», которая берет в аренду мощности ЮУМЗа. Именно поступлениями от арендных платежей планируют закрыть текущую задолженность по зарплате перед работниками машзавода. Очередной срок назван — 10 июня.«Мы пристально следим за ситуацией на орском предприятии, особенно в части выполнения обязательств перед работниками. Пока нет понимания, какое количество сотрудников будет трудоустроено на «Уралмаш — Горное Оборудование» и как ЮУМЗ планирует рассчитываться с работниками по платежам, связанным с сокращением», — сказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.Напомним, машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске находится в стадии банкротства. При этом региональные чиновники заявили, что процедура является технической, есть карта оздоровления предприятия.В апреле с трудовым коллективом завода встречался врио губернатора Денис Паслер, он заявил, что предприятие будет реанимировано. Однако в конце мая информресурсы сообщили о готовящемся сокращении заводчан. Вслед за этим появилось сообщение об открытии на базе ОРМЕТО-ЮУМЗ нового предприятия. Добавим, машиностроительный концерн с сентября 2018 года находится в полном или частичном простое из-за финансового кризиса.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.