В профсоюз "ОРМЕТО-ЮУМЗ" поступил приказ о сокращении всех работников
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
В профком Южно-Уральского машиностроительного завода ОРМЕТО-ЮУМЗ 27 мая поступил приказ уволить всех работников предприятия до 25 августа 2019 года.
В профком Южно-Уральского машиностроительного завода ОРМЕТО-ЮУМЗ 27 мая поступил приказ уволить всех работников предприятия до 25 августа 2019 года. Под сокращение попадают порядка 3 тыс. человек. Такое решение принято в рамках процедуры банкротства. - Этой новостью нас ошарашили в пятницу под конец дня. Сегодня в профком пришел приказ. Всех работников сократят – теперь известно точно. Говорят, ЮУМЗ собираются запустить под другим юридическим лицом, но пока это только слухи. Что делать дальше, мы пока не знаем. Ждем встречи с конкурсным управляющим, - рассказала «Солидарности» председатель Оренбургской областной организации профсоюза машиностроителей РФ Клавдия Осипович. По словам председателя, после встречи с управляющим ситуация прояснится. Профком намерен поднять вопрос о будущем работников, а также о положенных при сокращении выплатах. Немаловажно погасить долг по зарплатам, который на 20 мая составил 84 млн. рублей. Обком готов оказывать содействие работникам завода, в случае необходимости оказывать юридические и иного рода консультации. Как сообщила Федерация профсоюзов Оренбуржья, 27 мая в Оренбурге прошло аппаратное совещание у врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Стало известно, что арендовать производственные мощности ЮУМЗ намеревается компания «Уралмаш — Горное Оборудование». Текущую задолженность перед работниками планируют закрыть за счет арендных платежей. Напомним, что с 15 мая на ЮУМЗ введено конкурсное управление – финальный этап в процедуре банкротства. Конкурсным управляющим назначен Игорь Ковалев. По данным профсоюза машиностроителей, 16 мая из 2784 человек на работу вышли 611 работников. Все остальные по-прежнему находятся в простое и получают 2/3 от средней зарплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.12.2025 12:47
Законопроект о праве учителей на бесплатную юридическую помощь направлен в Правительство РФ -
11.12.2025 12:47
Правительство РФ дополнительно направит более 9,6 млрд рублей на оплату труда медработников -
11.12.2025 12:12
Снизить НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили в Государственной Думе РФ -
11.12.2025 11:15
Профсоюзную правозащитную повестку обсудили на конференции «За права трудящихся!» -
11.12.2025 11:03
АвтоВАЗ вернётся к пятидневной рабочей неделе -
11.12.2025 00:00
Возрос спрос на специалистов по робототехнике в Ульяновской области -
11.12.2025 00:00
Профсоюз сообщил об отсутствии признаков трудового конфликта в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» -
10.12.2025 20:54
Запрет на работу мигрантов таксистами и курьерами продлен в Санкт-Петербурге -
10.12.2025 17:59
Профсоюз работников водного транспорта РФ выбрал лидера -
10.12.2025 17:40
Состоялось расширенное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
