Минздрав Самарской области провёл встречу с коллективом "Тольяттинской станции скорой медицинской помощи" по ситуации с "итальянской забастовкой"

24.07.2019 20:00

Автор:

Источник:

Территория: Самарская область

Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)

В Тольятти состоялась встреча медработников с делегацией регионального Минздрава. Обсуждалась "итальянская забастовка", которую с 1 августа готовы начать фельдшеры выездных бригад "Тольяттинской станции скорой медицинской помощи".

В Тольятти состоялась встреча медработников с делегацией регионального минздрава. Обсуждалась итальянская забастовка, которую с 1 августа готовы начать фельдшеры выездных бригад Тольяттинской станции скорой медпомощи. Напомним, ранее они встретились со своим руководством и выпустили официальное обращение, в котором рассказали о ситуации с зарплатами и объявили об итальянской забастовке. После этого в министерстве здравоохранения региона заявили, что находится в курсе сложившейся ситуации и готовят встречу с персоналом станции. Она прошла 23 июля, на Центральную подстанцию тольяттинской скорой помощи прибыли представители минздрава Самарской области и терфонда ОМС во главе с замминистра Татьяной Сочинской. «Обсуждались вопросы, поставленные в коллективном обращении сотрудников, было дано обещание создать рабочую группу с участием представителей профкома «Действие». Однако общие итоги встречи мало устроили сотрудников, — сообщает межрегиональный профсоюз медработников «Действие». — В частности, чиновниками было заявлено, что выделить дополнительные средства на решение проблем скорой помощи в этом году власти не могут, а с остальными поставленными вопросами будут разбираться в рабочей группе». В связи с этим профком МПРЗ «Действие» и работники ГБУЗ ТССМП готовят открытое заявление по итогам встречи. Основные тезисы уже представлены общественности. «Профсоюз «Действие» готов к конструктивному диалогу и примет участие в рабочей группе, однако в настоящий момент нет оснований для прекращения протестной кампании. Первый этап итальянской забастовки, как и планировалось, начнётся с 1 августа. Начало более масштабного второго этапа с 15 августа, будет зависеть от хода работы рабочей группы и того, будут ли приняты этапы повышения зарплаты среднего медперсонала и водителей на 1 ставку до 100% от средней зарплаты по области», — сообщает профком «Действие». Там также заявили, что на настоящий момент число сотрудников, готовых принять участие в итальянской забастовке, превысило 100 человек, при этом заявления продолжают поступать.

tlt.ru/city/v-tolyatti-rastet-chislo-vrachej-kotorye-primut-uchastie-v-italyanskoj-zabastovke/2122785/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>