Минздрав Самарской области провёл встречу с коллективом "Тольяттинской станции скорой медицинской помощи" по ситуации с "итальянской забастовкой"
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
В Тольятти состоялась встреча медработников с делегацией регионального Минздрава. Обсуждалась "итальянская забастовка", которую с 1 августа готовы начать фельдшеры выездных бригад "Тольяттинской станции скорой медицинской помощи".
В Тольятти состоялась встреча медработников с делегацией регионального минздрава. Обсуждалась итальянская забастовка, которую с 1 августа готовы начать фельдшеры выездных бригад Тольяттинской станции скорой медпомощи.
Напомним, ранее они встретились со своим руководством и выпустили официальное обращение, в котором рассказали о ситуации с зарплатами и объявили об итальянской забастовке. После этого в министерстве здравоохранения региона заявили, что находится в курсе сложившейся ситуации и готовят встречу с персоналом станции. Она прошла 23 июля, на Центральную подстанцию тольяттинской скорой помощи прибыли представители минздрава Самарской области и терфонда ОМС во главе с замминистра Татьяной Сочинской.
«Обсуждались вопросы, поставленные в коллективном обращении сотрудников, было дано обещание создать рабочую группу с участием представителей профкома «Действие». Однако общие итоги встречи мало устроили сотрудников, — сообщает межрегиональный профсоюз медработников «Действие». — В частности, чиновниками было заявлено, что выделить дополнительные средства на решение проблем скорой помощи в этом году власти не могут, а с остальными поставленными вопросами будут разбираться в рабочей группе».
В связи с этим профком МПРЗ «Действие» и работники ГБУЗ ТССМП готовят открытое заявление по итогам встречи. Основные тезисы уже представлены общественности.
«Профсоюз «Действие» готов к конструктивному диалогу и примет участие в рабочей группе, однако в настоящий момент нет оснований для прекращения протестной кампании. Первый этап итальянской забастовки, как и планировалось, начнётся с 1 августа. Начало более масштабного второго этапа с 15 августа, будет зависеть от хода работы рабочей группы и того, будут ли приняты этапы повышения зарплаты среднего медперсонала и водителей на 1 ставку до 100% от средней зарплаты по области», — сообщает профком «Действие».
Там также заявили, что на настоящий момент число сотрудников, готовых принять участие в итальянской забастовке, превысило 100 человек, при этом заявления продолжают поступать.
tlt.ru/city/v-tolyatti-rastet-chislo-vrachej-kotorye-primut-uchastie-v-italyanskoj-zabastovke/2122785/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
