
Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" получит господдержку
Территория: Липецкая область
Населенные пункт(ы): Липецк
ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол", чьё руководство обвиняется в краже электричества у ОАО "Липецкая энергосбытовая компания", получит финансовую поддержку в рамках регионального проекта "Промышленный экспорт".
ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол», чьё руководство обвиняется в краже электричества у ОАО «Липецкая энергосбытовая компания», получит финансовую поддержку в рамках регионального проекта «Промышленный экспорт», сообщает «Абирег» со ссылкой на администрацию Липецкой области.
Помимо ООО «ЛТК «Свободный Сокол» региональное управление инновационной и промышленной политики Липецкой области утвердило еще две заявки на получение господдержки от крупных предприятий: ООО «Техна» (производитель клеточного оборудования для птицеводства) и ООО «Металл Трейд» (производитель оцинкованного профиля для гипсокартона (ГКЛ), оцинкованного профлиста и профлиста с полимерным покрытием). Общий объем льготного финансирования с 2019 по 2024 годы составит почти 2 млрд рублей.
Проект предусматривает льготное кредитование, возмещение части затрат, компенсацию части процентных ставок по кредитам, направленным на производство высокотехнологичной продукции.
Отбор заявок проходил по программе поддержки реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Компании берут на себя обязательства по наращиванию объемов производства и поставок конкурентоспособной продукции. В частности, ЛТК «Свободный Сокол» в этом году планирует увеличить экспортные поставки на 30%.
ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» основана в 2011 году как генеральный дистрибьютор ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный Сокол». Компания является крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора водоснабжения и водоотведения и единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм в России и странах СНГ. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%. Семь цехов и производств рассчитаны на ежегодное производство 300 тыс. тонн труб и соединительных фасонных частей из высокопрочного чугуна. В 2017 году выручка компании составила 3,2 млрд рублей, прибыль – 216 млн рублей.
В данный момент руководство ЛТК «Свободный Сокол» обвиняется в хищении электричества у ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) на 415 млн рублей, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Гендиректор ЛТК «Свободный сокол» Игорь Ефремов находится под залогом в 3 млн рублей, управляющий директор Антон Бабуцидзе – под домашним арестом.
lipetsknews.ru/articles/biznes/lipeckiy-svobodnyy-sokol-poluchit-gospodderzhku-nesmotrya-na-ugolovnoe-delo-o-krazhe
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2025 12:08
Работникам Казачинской районной больницы задерживали заработную плату -
16.10.2025 09:32
Губернатор Орловской области сообщил о ситуации в МУП «ТТП» -
16.10.2025 01:35
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о бесплатной защите работников в судах -
16.10.2025 00:36
Президент РФ В.Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики до 2030 года -
16.10.2025 00:00
Участники программы "Земский доктор" в Омской области массово расторгают контракты -
16.10.2025 00:00
Более 1600 отцов в Бурятии оформили отпуск по уходу за ребенком -
16.10.2025 00:00
Шуйская швейная фабрика выплатила работникам долги по зарплате -
15.10.2025 23:01
Служба занятости Тамбовской области - лидер среди регионов РФ по организации работы в сфере содействия занятости -
15.10.2025 19:35
Представлен прогноз социально-экономического развития Москвы до 2028 года -
15.10.2025 16:02
За месяц в Нижегородской области количество актуальных резюме выросло на 6%
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.