
Власти Кемеровской области помогут трудоустроиться увольняемым шахтерам
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Полысаево (*2), Ленинск-Кузнецкий (*2)
6 августа в Кемерово прошла пресс-конференция губернатора региона С.Цивилева. Он сообщил, что вопрос с трудоустройством горняков, которые потеряли работу на шахтах и разрезах Кузбасса из-за проблем с добычей угля. Глава региона сообщил, что шахтеров не бросят на произвол судьбы, в частности им будет предложено другое место работы, а также они получать возможность пройти переобучение.
Шахтеры Кемеровской области, потерявшие работу на разрезах из-за проблем с добычей угля, смогут трудоустроиться и пройти переобучение. Такие перспективы обрисовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время пресс-конференции.
Во вторник, 6 августа, в Кемерово прошла пресс-конференция губернатора региона Сергея Цивилева. Он сообщил, что вопрос с трудоустройством горняков, которые потеряли работу на шахтах и разрезах Кузбасса из-за проблем с добычей угля. Глава региона сообщил, что шахтеров не бросят на произвол судьбы, в частности им будет предложено другое место работы, а также они получать возможность пройти переобучение.
«Ситуация полностью под контролем и мы готовы за счет бюджета переобучать всех тех, кто остался без работы», – сообщил Цивилев в рамках пресс-конференции.
Губернатор также подчеркнул, что сокращения власти региона не боятся, поскольку рабочих мест по его словам в полтора раза больше, чем желающих работать. Кроме того, он подчеркнул, что в регионе на сегодняшний день действует программа наставничества, благодаря которой люди могут пройти стажировку под руководством наставника, после чего приступить к работе по своей новой специальности. Губернатор Кузбасса также сообщил, что падение цен на уголь произошло раньше, чем предполагали власти. Однако он также заметил, что на сегодняшний день важно обеспечить транспортировку угля в восточном направлении, отмечает ТАСС.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом месяце на нескольких угольных предприятиях Кузбасса были уволены более 300 горняков, а около двух тысяч шахтеров были направлены во внеплановые отпуска.
fedpress.ru/news/42/society/2284386
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.09.2025 15:02
Выросла средняя зарплата работников в Калининграде -
01.09.2025 12:29
Рост зарплат зафиксирован в отраслях АПК Ульяновской области -
01.09.2025 12:09
Средняя зарплата работников в Сверлдовской области составила более 87 тыс. рублей -
01.09.2025 10:37
Депутат Государственной Думы РФ: МРОТ необходимо повысить до 60 тыс. рублей -
01.09.2025 08:52
Соцпартнеры обсудили соглашение в сфере здравоохранения -
31.08.2025 16:43
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Чистополе -
31.08.2025 06:15
О зарплатах медицинских работников в Тюменской области -
29.08.2025 22:43
Министерство образования и науки Татарстана: оклад школьных учителей превышает МРОТ -
29.08.2025 20:19
Выросла средняя зарплата работников в Воронежской области -
29.08.2025 19:00
Динамика роста зарплаты в Воронежской области превышает всероссийские показатели
В стране и за рубежом >>
-
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.