Медики петрозаводской станции скорой помощи готовы к проведению "итальянской забастовки" из-за условий труда
Источник: fedpress.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Петрозаводск
Сотрудники петрозаводской станции скорой помощи предупредили администрацию города о том, что намерены провести забастовку. Медики больше не в силах терпеть унижения, низкую зарплату, постоянные переработки и высокую нагрузку.
Сотрудники петрозаводской станции скорой помощи предупредили администрацию города о том, что намерены провести забастовку. Медики больше не в силах терпеть унижения, низкую зарплату, постоянные переработки и высокую нагрузку. Петрозаводские медики станции скорой помощи сетуют на плохие рабочие условия. По словам врачей, на них возлагается высокая нагрузка в связи с нехваткой кадров. Медиков настигают постоянные переработки. Руководство ликвидирует доплату врачей. Кроме этого, возмущенные работники скорой помощи требуют вернуть надбавки фельдшерам, медсестрам и водителям. По словам медиков, в городе необходимо увеличить число бригад скорой помощи. Отметим, что с такими условиями работники больницы круглосуточно находятся на смене и почти не видят семью. Врачи предупредили администрацию Петрозаводска о том, что если их требования будут проигнорированы, то 15 сентября они обещают устроить итальянскую забастовку. Медики откажутся работать в составе неполных бригад и от совместительства. Если это произойдет, то в первую очередь вырастет время ожидания бригады скорой помощи в Петрозаводске и Прионежье. В настоящее время главврач больницы Алексей Хейфец находится в командировке. Медики собрали 40 подписей и передали коллективное обращение его заместителю Юлии Ильиной, сообщает «Петрозаводск говорит».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
