Балахнинские перевозчики пришли к соглашению с правительством Нижегородской области
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Балахна (*3)
Замгубернатора Нижегородской области встретился с водителями и кондукторами, устроившими забастовку, а также руководителями транспортных предприятий, представителями прокуратуры и главой администрации Балахнинского района и обсудил, какие шаги согласительная комиссия предпринимает для того, чтобы при переходе на новую схему оплаты труда были соблюдены все нормы законодательства.
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 14 августа 2019 года провел выездное совещание на территории балахнинского автопарка по вопросам соблюдения трудового законодательства как со стороны руководителей транспортных предприятий, так и со стороны трудового коллектива — водителей и кондукторов.
Так же, как и накануне, утром 14 августа весь запланированный подвижной состав — 21 автобус — вышел на маршруты.
Сергей Морозов обсудил с руководителями предприятий, представителями прокуратуры и главой администрации Балахнинского района Алексеем Левковичем, какие шаги согласительная комиссия уже предпринимает для того, чтобы при переходе на новую схему оплаты труда были соблюдены все нормы законодательства.
«Мы приветствуем решение перевозчика перейти на полностью открытую систему расчетов, готовность использовать автоматизированную систему оплаты проезда. При этом работникам нужно заранее и в полной мере объяснить, какие перемены их ожидают, чтобы у водителей и кондукторов было время разобраться в сути нововведения и принять решение, устраивают ли их такие условия», — сказал Сергей Морозов.
В частности, об изменении системы оплаты труда с ежедневной на оплату два раза в месяц работодатель должен предупреждать трудовой коллектив за два месяца в письменном виде. На это нарушение перевозчику указала и прокуратура Балахнинского района. Работодатель подтвердил свою готовность работать в правовом поле.
Напомним, что 11 августа в социальных сетях появилась информация о том, что в Балахнинском районе происходит сбой в работе автобусных пассажирских перевозок на маршрутах №7 и №57 в связи с тем, что работники (водители и кондукторы) ООО «РБиК» и ООО «Гранд» отказались выходить на маршруты. В ходе проверки информации выяснилось, что на данных маршрутах действительно работают другие автобусы, но сбоя в работе не наблюдается, графики движения соблюдены.
Руководители ООО «РБиК» и ООО «Гранд» пояснили, что работникам были озвучены новые условия труда, с которыми те не согласились. Условия труда планируется изменить в связи с тем, что предприятия готовы полностью перейти на оплату проезда в автобусах по безналичному расчету. В таких условиях все полученные за проезд деньги поступают сразу на счета автопредприятия, минуя водителей. Руководство предприятия провело проверку и установило факты необоснованного отказа водителей принимать оплату проезда через безналичный расчет и даже случаи, когда оплату за проезд предлагалось перевести непосредственно на личную карту водителя.
В дальнейшем изменения в графиках работы и порядке оплаты труда водителей и кондукторов будет проходить под контролем прокуратуры.
https://government-nnov.ru/?id=239295
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 11:56
Состоится обсуждение законопроекта СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков на производство планируют смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России» -
26.02.2026 10:42
Нижегородский кадровый центр подвел итоги по содействию занятости в 2025 году -
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края не хватает 22,2% личного состава -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работники компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
25.02.2026 17:24
Заместитель председателя Правительства РФ Т.Голикова: реальные доходы граждан выросли на 7,7%
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
