 
      
      Глава свердловского Минздрава встретится с медсёстрами ЦГБ Красноуральска
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Красноуральск (*2)
Министр здравоохранения Свердловской области до конца недели посетит Красноуральск, где медсестры городской больницы объявили "итальянскую забастовку".
Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков посетит Красноуральск, где медсестры объявили «итальянскую забастовку». Ранее переговоры с бунтовщицами провела администрация больницы. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков до конца недели посетит Красноуральск, где медсестры городской больницы объявили «итальянскую забастовку». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель областного профсоюза работников здравоохранения Сергей Угринов. По его словам, администрация больницы уже провела переговоры с недовольными. Как выяснилось, из четырех медсестер остались только две, так как одна сотрудница уволилась, а другая ушла в отпуск. «Не сработала администрация, насколько я понимаю. Не должно быть так, что два человека остались на все отделение работать за четырех», – заявил Угринов. Сейчас Красноуральск включен в график Цветкова. «ФедералПресс» напоминает, что ранее на федеральный уровень вышел скандал с массовым увольнением хирургов в Нижнем Тагиле, причиной которого стала высокая нагрузка и низкие зарплаты. Министр здравоохранения Вероника Скворцова назвала ситуацию возмутительной.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 15:16 Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб
- 
        31.10.2025 13:10 Работникам АО "Тюменский хлебокомбинат" частично погашены долги по оплате труда
- 
        31.10.2025 11:55 В странах СНГ наметилась тенденция повышения доли работников старших возрастных групп
- 
        31.10.2025 11:20 Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,3%
- 
        31.10.2025 09:50 Переизбран председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения
- 
        31.10.2025 09:38 Депутаты Государственной Думы РФ предложили повысить МРОТ до 45 тыс. рублей
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
