В министерстве здравоохранения Пермского края опровергли информацию о забастовке врачей
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
В министерстве здравоохранения Пермского края прокомментировали ситуацию в городской больнице №6, врачи которой выступили с заявлением о переработках и низких зарплатах. В министерстве заявили, что информация о начавшейся забастовке не соответствует действительности: больница работает в штатном режиме, медпомощь пациентам оказывается в полном объеме.
В министерстве здравоохранения Пермского края прокомментировали ситуацию в городской больнице №6, врачи которой выступили с заявлением о переработках и низких зарплатах, передает корреспондент Накануне.RU. В министерстве заявили, что информация о начавшейся забастовке не соответствует действительности: больница работает в штатном режиме, медпомощь пациентам оказывается в полном объеме. "Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Пермского края, регулярно проводятся встречи с коллективом ГБУЗ ПК "Городская больница №6", - сообщили в минздраве. Отметим, что врачи-травматологи и неонатологи отказались лишь от работы по совместительству и переработок. Свои прямые должностные обязанности они исполняют. В министерстве добавили, что средняя зарплата врача в больнице (без учета зарплат главного врача и заместителей) за январь-июль 2019 г. составляет 51 170 руб. Вопросы начисления заработной платы врачам и кадрового дефицита персонал больницы в августе обсуждал с министром здравоохранения Оксаной Мелеховой. По итогам встречи главному врачу Виктору Гневашеву поручено проверить алгоритм начисления зарплат. Кроме того, был составлен протокол, в соответствии с которым запланирована повторная встреча и контроль исполнения поручений
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
