
Вице-спикер Госдумы поддержал предложение премьер-министра о сокращении рабочей недели
Автор: Мария Соколова
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Изменения в Трудовой кодекс должны защищать интересы всех сторон, заявил руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы С.Неверов, комментируя соответствующие предложения премьера Д.Медведева
Изменения в Трудовой кодекс должны защищать интересы всех сторон, заявил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя соответствующие предложения премьера Дмитрия Медведева. По словам Неверова, для некоторых сфер деятельности это уже более чем актуальный вопрос. Развиваются информационные технологии, роботизация процессов. «Уже есть много задач, на которые указывают профсоюзы, которые требуют изменений: защита прав тех, кто, например, работает дистанционно», — подчеркнул Неверов. При этом он отметил, что сокращение рабочей недели не должно приводить к снижению заработной платы, объёмов производства и эффективности труда.Он заметил, что у профсоюзов и работодателей много идей и предложений.«Кто-то говорит, что лучше сократить рабочий день, другие отвечают, что это неудобно: лучше сделать работу за 2-3 дня (пусть и задержавшись на работе), а дополнительный выходной посвятить своим личным делам, — сказал депутат. — Всё нужно обсуждать. И опять же важно учесть особенности регионов нашей большой страны, особенности той или иной сферы экономики. Решения должны быть выверенными и просчитанными».По словам Неверова, главная задача — сделать так, чтобы трудовое законодательство соответствовало современным реалиям и уровню технического развития, а также было удобным и для работодателей, и для сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.09.2025 13:01
Новый филиал кадрового центра "Работа России" в Кохме -
15.09.2025 11:04
Портрет соискателя работы составили в Новгородской области -
15.09.2025 08:22
Наиболее низкий уровень безработицы среди стран G20 - в России -
15.09.2025 00:00
Алтайкрайстат представил данные о средней зарплате работников -
15.09.2025 00:00
Работникам ООО «Речные специалисты» выплачена компенсация за задержку заработной платы -
13.09.2025 17:31
Разработан законопроект об увеличении надбавки к пенсиям ряда россиян -
13.09.2025 11:25
Модернизированный офис кадрового центра «Работа России» открыт в Кстове -
13.09.2025 08:57
Выросло число IT-специалистов в Башкирии -
13.09.2025 08:15
Высокий спрос на монтажников наблюдается в Тюменской области -
12.09.2025 18:05
Проведена конференция по итогам выполнения коллективного договора на АВТОВАЗе
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.