В правительстве Камчатского края прокомментировали ситуацию в бюро технической инвентаризации

В правительстве Камчатского края прокомментировали ситуацию в бюро технической инвентаризации

23.09.2019 20:00

Автор:

Источник:

Территория: Камчатский край (Камчатка)

Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский

В правительстве края пояснили, почему банкротится ГУП "Камчатское БТИ". Там пообещали, что губернатор В.Илюхин встретится с работниками предприятия.

В правительстве края пояснили, почему банкротится ГУП «Камчатское БТИ». Там пообещали, что губернатор Владимир Илюхин встретится с работниками предприятия. Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в 2013 году изменения в федеральном законодательстве отдали функции БТИ кадастровым инженерам. В 2017 году началось банкротство ГУП «Камчатское БТИ» по иску Федерльной налоговой службы. «У предприятия уже к тому моменту были долги на сумму более 10 миллионов рублей. Руководство правительства края, понимая сложную для сотрудников БТИ ситуацию, несколькими способами дало возможность предприятию зарабатывать на текущую деятельность, что и делалось. И предложило представителям БТИ разработать новые востребованные населением услуги. К сожалению, к 2019 году их не оказалось. За это время из 29 сотрудников только 11 остались в штате предприятия, остальные были трудоустроены», – заявили в пресс-службе. В правительстве края отметили, что оставшимся сотрудникам предприятия законодательство гарантирует все положенные при сокращении выплаты, а региональные власти будут максимально содействовать их дальнейшему трудоустройству. «В отдел по обращениям граждан правительства Камчатского края уведомление о голодовке поступило 23 сентября в понедельник. Обращение с просьбой о встрече с коллективом было рассмотрено положительно ещё в начале сентября. Губернатор, как и планировал, встретится с коллективом в ближайшие дни, сразу после возвращения из командировки в Олюторский район. Акция началась до запланированной встречи», – сказали в пресс-службе. Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня сотрудники камчатского БТИ заявили о бессрочной голодовке. Они считают, что назначенные правительством края руководители умышленно загнали предприятие в долги. Теперь БТИ ликвидируют, а сотрудников сокращают.

www.kam24.ru/news/main/20190923/70698.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews#sthash.btn86dX1.dpuf

Карта конфликтов

Последние сообщения >>